Четверг, 28 марта 2024 г. 20:27:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Плагиат в отечественном шоу-бизнесе

Страницы: 1 2 След.
Плагиат в отечественном шоу-бизнесе
 
Предлагаю вам прослушать две темы и высказать свое мнение.
Сходство есть?
http://www.youtube.com/watch?v=0AToljKe544  ( "Половинка")
http://www.youtube.com/watch?v=y5xuv510Y10 ( "Maybe Someday")
Плагиат  или это всего лишь чЮдится?



Делимся  тут  похожими  ассоциациями  "слизонами"  наших попсовых   соотечественников..
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
темы разные, питкунская бадяга малость побыстрее будет, а вообще удивляться не приходиться, нот то всего семь
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
а мне вот почему-то отчетливо сходство слышится...
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
с первых аккордов ассоциируется одна с другой, может  оттого что медвежонок в ушко поцеловал?:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
да точно разные, может от того, что я до 5-ти в билик рубился :grin:
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
да точно разные
они разные по определению, а проигрыш ( или как у это  биликов называется) схожий!
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
прослушал еще раз, у питкушки более дровенистее что-ли
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
прослушал еще раз, у питкушки более дровенистее что-ли
ну,бум считать , что  почЮдилось раз никто сходства не заметил.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
похожи тк аккорды (АмФмЦеЕм - теже , ток манера исполнения различны (ну кто еще Кю может исполнить как Кю???)
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
по мне,так начало проигрыша одинаковое
 
чайник
по мне,так начало проигрыша одинаковое
вот и я о том же!
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
но я не музыкант и по нотам раскладывать не умею
 
чайник
но я не музыкант и по нотам раскладывать не умею
если музыка писалась  только  для умеющих раскладывать ее  по нотам, композиторы и музыканты  давно передохли от нищеты и голода. И  все довольствовались хоровым пением.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

с первых аккордов ассоциируется одна с другой, может оттого что медвежонок в ушко поцеловал?



Я, конечно, не обладаю абсолютным слухом, и медвежата не целовали меня в уши:grin:, но сходство просто почти один в один.
 
Axelsson
Да не только танцы-минус  искушались творчеством британцев -  пионеров альтернативного рока и постпанка. Если вспомнить   ленинградский рок-клуб,  тот же самый   культовый   Панфилов(Кинчев), Цой... очень много переплетений.
А Технология? Группа Технология,  помните? Ну этож четкий русский  зачес под Депеш. Может упивались мыслью, что  снобизм англичан не позволит приехать с концертами  в страну" медведь-водка-баляляйка".
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

Помню долго смеялся, когда в первый раз услышал "Технологию".:grin:

Рррроккк!!!!
 
Axelsson
Помню долго смеялся, когда в первый раз услышал "Технологию".

Рррроккк!!!!
я не делю музыку:cool:технология мне не нравится,но почему смеятся надо:shame:
 
НОВЫЙ хит от Енрики Иглесиса очень похож на лохматый хит нашего Барыкина! Походу Курникова слила...
всем уважения
 
King
ну кто еще Кю может исполнить как Кю???)
Соотечественники с советской закалкой были и талантливее и честнее:grin:
http://www.youtube.com/watch?v=fAqF-8wA-EU
http://www.youtube.com/watch?v=lIRXadMO1To

Axelsson
Помню долго смеялся, когда в первый раз услышал "Технологию".
а я когда первый раз увидела -Дейв Нечитайло и Мартин Рябцев:lol:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Соотечественники с советской закалкой были и талантливее и честнее

SoffKa

Ты продолжаешь убивать во мне остатки веры в человечество:grin:
Чо деется??? И Кинчев туда же.

Остаётся только слушать вот это http://www.youtube.com/watch?v=VpzDUprF4AI
и медленно деградировать вместе с Великим сабжем г-ном Майном. :confused:
 
Axelsson
Чо деется??? И Кинчев туда же.
Мне казалось, что всем давно известно про "Театр теней". Я считаю, что КК  как раз честно взял и положил  русский вольный перевод  и исполнил русскую версию  из любви к английскому постпанку.:grin:. Вот тут посмотрела,  в сети, нашла сайтик с табличкой( скудненькая табличка, видимо, тоже переплагиаченная автором )
http://www.tramvision.ru/akkord/raznoe/plagiat.htm
Чичерина «Разбитые блюдца»- The Cure

http://www.youtube.com/watch?v=KnMT99nLZ3M

? или столь похабно переиграно иль чего... не припомнить,  с какого альбома содран оригинал?

и медленно деградировать вместе с Великим сабжем г-ном Майном

под это http://www.youtube.com/watch?v=bGWzVOU7hdM&NR=1 (правка ):lol:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

Не, не оч похоже.

поверь мне,   у меня абсолютный слух)))
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
Причём здесь абсолютный или не абсолютный слух или медведь на ухо???Если бы тональность отгадать надо было или фальшь услышать тогда слух пригодился бы.А здеь?Просто сказать похоже или нет может любой не глухой человек.Тональности,тесситуры,гармонии,мелодии,темпы,ритмы,длительност и  и проч.оставим для музыковедов.Лично я не могу сказать,что прямо-таки похоже.Есть схожие места.Наверняка,кто-то из них на кого-то из них повлиял.Так сказать "по мотивам..." А подобной музыки из 4-5 аккордов можно надыбать ещё дофига.И все они в какой-то степени будут похожи.
 
вы,ребята,забываете,что есть такое дело,как аранжировка:grin: да и транспонировать мелодию можно запросто из  тональности в тональность.любой прилежный ученик сольфеджио сделает это запросто.чтобы вышло Так сказать "по мотивам..."
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
меня очень огорчило исполнение "Звезды по имени солнце" какой-то непонятной группой вроде бы на английском языке...
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA
меня очень огорчило исполнение "Звезды по имени солнце" какой-то непонятной группой вроде бы на английском языке
:shame:
серьезно?
не слышала...


Не, не оч похоже.
поверь мне, у меня абсолютный слух)))  


Верю, про слух, не  поверю, что невозможно услышать сходство. Речь про вступление. Даже я слышу, что  танцы  не стали борзеть и слизывать полностью.

вы,ребята,забываете,что есть такое дело,как аранжировка
+1

А подобной музыки из 4-5 аккордов можно надыбать ещё дофига.
Как сказал уважаемый MECHANICудивляться не приходиться, нот то всего семь
Но не все дофига известными  и любимыми во всем мире становятся. Не все легенды в истории Вечного
всё проходящее, а музыка вечна (с)
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa а музыка вечна (с) именно музыка, а не кисломолочное зловонье - продукт деятельности шоу-бизнесменов и шоу - бизнесвуман.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
именно музыка, а не кисломолочное зловонье - продукт деятельности шоу
Интересный ответ. А  в твоем восприятии  Музыкой  что можно назвать? Что нравится из муз. направлений?
Только серьезно, если возможно, без иронии.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Пишу положив руку на свою настольную книгу - автор доктор Папюс, серьезней некуда.

1. Музыка, для меня - это совокупность набора звуков, позволяющие в июльский погожий день испытать ощущение под названием "мороз по коже" они же мурашки, т.е. душа (прикольно звучит, дуШа) свернулась, а потом развернулась.
2. Любимый стиль, их несколько, перечислять не буду, не хочу грузить, а вот либимые команды назову охотно, это:
Mr.Bungle, PRIMUS, SUICIDAL TENDENCIES, Slayer, Pungent Stench, RAGE AGAINST THE MACHINE, BIOHAZARD, TOOL, Aperfect Circle, OBITUARY
3. Из классики нравятся только некоторые произведения.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
ой ворут наши по черному потом на компе обрабатывают и выдают за свое. и русское я слушаю очень редко потому как оригиналы намного лучше.
Reality hits you hard, bro
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761