Четверг, 28 марта 2024 г. 20:41:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фото из СССР

Страницы: 1 2 3 4 След.
Фото из СССР
 
У кого есть фотки из Советского Союза - добавляйте сюда.





















































Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-пиип-  какой.
печальная страна.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 














Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
цены то на хлеб какие-то не совецкие....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
похоже, перестроечные, ближе к концу
я помню 20 коп. можно было купить либо хлеб, либо мороженое

а схема метро 1985 года
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
http://fishki.net/comment.php?id=28015
http://fishki.net/comment.php?id=26991
http://fishki.net/comment.php?id=26611
http://fishki.net/comment.php?id=26394
http://fishki.net/comment.php?id=26122
http://fishki.net/comment.php?id=25163
http://fishki.net/comment.php?id=24441
http://fishki.net/comment.php?id=24334
http://fishki.net/comment.php?id=24119
http://fishki.net/comment.php?id=23799
http://fishki.net/comment.php?id=22001
http://fishki.net/comment.php?id=20902
http://fishki.net/comment.php?id=20175
http://fishki.net/comment.php?id=17798
http://fishki.net/comment.php?id=14396
http://fishki.net/comment.php?id=14324
http://fishki.net/comment.php?id=11086
http://fishki.net/comment.php?id=10388
http://fishki.net/comment.php?id=9767
http://fishki.net/comment.php?id=9626

пока хватит :grin:
Привет землякам! :)
 




Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Офигенная тема!!!!:up:
Тоже че нибудь нарою, когда будет время!
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Привет землякам! :)
 
-пиип-  какой.
печальная страна.

ты её не застала, малыш

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2169106
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2295989
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2575479
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2747197
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=4041555
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-136244_18577831
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-136244_21968429
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Обратите внимание,что мужчина с ребёнком-это их семейногархива ПУТИНА!!!!:cool:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Привет землякам! :)
 
я  -пиип-  могу быть счастлив, что увидел 2 разных мира, 2 разных планеты. причем как выкрутился: в СССР минимум, чисто посмотреть, в доброй России - пока что почти всю жизнь :grin:
Привет землякам! :)
 
Привет землякам! :)
 
Пепси в Старом Универсаме помню, а цену не помню :grin: Пирожки с мясом по 10 копеек у входа в Старый. Помню еще как батоны тырили, когда там была система как в супермаркете - набираешь товар, а оплата на кассе.
 
а я игрушки тырил в детсаду. причем 2 абсолютно одинаковые унес. пойду спать
Привет землякам! :)
 
-пиип-  какой.
печальная страна.


угу  -пиип-  зато она щаз веселая
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
угу  -пиип-  зато она щаз веселая
оборжошся
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
******
one world, one future
 
фразы из ссылок,понравившиеся

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не
существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия…Для их же собственного блага…!А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти ….просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали “так просто”. Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам….А тогда - обычное дело!
ВЫ РОДОМ ИЗ 7-8-0-х, ЕСЛИ:До сих пор вы вздрагиваете если кто-то рядом произнесет писклявым голосом: "В эфире - пионерская зорька!" Вы слышали гениальные песни Розенбаума. Странно, что второй в "Моdеrn Таlking" - тоже мужик, с такими-то волосами и
голосом. Вы помните, что переключить канал - в западло, потому что надо вылазить из-под теплого одеяла. Вы твердо знали что два лучших сорта мороженого - это фруктово-ягодное за 7 коп. и в вафельном стаканчике с кремом за 21

А вашей подружке нравилось крем-брюле за 15 и шоколадное за 20, Вы можете не напрягаясь ответить на вопрос кто такие браться ОвечкиныДо сих пор для вас лучший квас - тот, что из бочки на колесах, маленький - 3 коп., большой - 6
Грузинский чай - это опилки. Все старались достать индийский "со слоном"Вы ни фига не поняли почему сбили какой-то самолет в 1983, но точно знали что Штаты клевещутВам близко и понятно слово "дефицит" - и не только по отношению к деньгам Ветчина бывает круглая, наша, и в больших жестяных банках (вкусная).
Книга, содержащая священное эзотерическое знание, - это немецкий каталог, который дядюшка привез из ГДР. Компьютеров в нем еще нет.Ваш магнитофон зажевывал кассеты. О, да это была "Электроника-302"...Вы легко могли продолжить строки "О сколько нам открытий чудных..." - спасибо Капице и его передаче.На 10 копеек можно было сварганить себе офигительно сладкую газировку - 3 треть-стакана, той что с сиропом по 3 коп. и на 1 копейку долить без сиропа
Вас немного раздражало то, что приложение к "Юному Технику" было только по подписке.Душевный трепет при бодром произнесении слов: "Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу! Всё! Знать!"
Вы до сих пор не воспринимаете Таллин и Ригу как заграницу.В новогоднюю ночь вы мужественно боролись со сном, чтобы в 3 часа посмотреть "зарубежную эстраду": телевидение ГДР, Марылю Родович, Карела Готта и итальянцев.Вы помните три вида прически: ноль - 10 коп., канадка - 40 коп., модельная - 1 р.20 коп.
Вы крали карбид на стройке, металлический натрий - в школьном химическом кабинете, пропитывали газету селитрой, в "Фотоматериалах" покупали фиксаж, а в универмаге - таблетки гидроперит. То-то был шорох!На салюте можно не только кричать "Ура", но и брать с собой туда флажки и шарики.Рассказ о японской девочке, которая умирала после бомбёжки, и делала 1000 журавликов. Когда вы научились их делать сами то поняли что 1000 - это круто...Пульт для телевизора - это плоскогубцы!На день рожденья вас подарили замечательный фотоаппарат "Агат-18", который стоил 19 рублей, на пленке в 36 кадров делал 72 снимка, причем не самого худшего качества, а вместо выдержки и диафрагмы на обьективе были нарисованы значки: тучка, солнышко, солнышко за тучкой. Строительные патроны это вещь!У вас была копилка в виде бутылки шампанского для 10 копеечных монет А еще у вас были наклейки. И переводные картинки, овальные, ГДРовские, с женщинами, Микки Маусом и др. Они располагались везде: зеркала, гитары... Хотя в продаже их никогда не было, откуда-то все доставали. Говорили что из Грузии.Вы тащились от сериала "Лесси" а все в классе мечтали о собаке колли.Слово "ездить" имело вполне конкретное значение - за границу.Вы играли в пистолетики маленькие такие, отливавшиеся из свинца в форму, выдавленную на расчищенной и утрамбованной земле, с пластмассового оригинала-брелка - при наличии счастливого обладателя оного. Кусок пластины от старого автомобильного аккумулятора - дикое богатство.Вы сумеете делать самострел из деревянной бельевой прищепки (если найдёте сейчас такую прищепку). Как он работал - непосвящённому за просто так и не объяснишь :grin:, а стрелял он хоть и недалеко, зато спичками, которые предварительно можно было запалить.Вы помните, как стреляли из самодельной духовушки, сделанной из тонкой и толстой трубок, и приводящейся в действие плоской такой резиновой лентой... блин, для чего же эта лента была нужна, кроме как для духариков?... Духовушки стреляли пластилином - из хорошего оружия можно было даже разбить дверной глазок противному соседу.Ассоциацию с обнимающимися и целующимися мужчинами у вас вызывает безобидная, казалось бы, фраза: "В аэропорту его встречали...". Кроме того, услышав это, вам неодолимо хочется зевнуть.Вы покумали вьетнамские пинг-понговые шарики, нещадно резали, и, завернув их обрезки в фольгу, делали «дымовушки».
У вас во дворе была Стройка. Ваши родители и дворовые дети постарше рассказывают, что Стройка была там ещё до вашего рождения. Она осталась там и тогда, когда вы, повзрослев, уехали.

На Стройку лазали, и всегда в компании. Ходили страшные легенды, что на Стройке водятся  -пиип-  и Наркоманы. Ни тех, ни других никто никогда не видел, но все боялись. В прокопанных под трубы подземных проходах имелась обильная наскальная живопись, объясняющая устройство этого лабиринта. Туда брали факелы.

В особо незаметных местах Стройки из фанеры, найденной там же, строились «халабуды».
 
Кто нить помнит про вилки в булочных... :lol: В хлебъ тыкали...
В Белорусии остались... :tongue:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager

насколько я помню, ими было принято не тыкать хлеб, а мять его
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa, помял - понравилось - тыкнул для переноса в авоську...
@ИМХОтеп III
 
mbIxa
Я в курсе... :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
пи..дец конечно пи..дец
но уже сколько тем мы этому посвятили
и не мы...вся страна посвящает
ежедневно в каждой бочке - вспоминаем и вспоминаем
поражаемся и наслаждаемся
думается мне это из-за того, что наше детство/отрочество/юность там осталась)))
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
наше детство осталось чутьчуть не там








А об этих репрпессиях молчат, а стенка, кстати, расстрельная


Вон как гоняют а говорите дороги плохие
 
и на КС об том же: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2007/11/12?id=1792

...а вот ещё для тех кто родился ранее РУТа - http://76-82.ru/
@ИМХОтеп III
 
скорей бы следующая страница,а то невозможно почитать последний  пост,пока все фотки не загрузятся...и нафига такие большие вешать-что тут никто не видел как на кладбище празднуют...:lol:
думается мне это из-за того, что наше детство/отрочество/юность там осталась)))
моей старшей сестре 60-70 более приятно вспоминать,мне до 80-х свою беззаботную юность(пока не женился  :grin:) а 80-е как-то мимо пролетели в заботах о хлебушке
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59 инет себе нормальный сделай.. жить будет веселей.. а ещё можно поставить нормальный браузер.. в коором картинки отключаются простым нажатием кноки..
 
root
инет себе нормальный сделай
ага еще компутер новый,монитор побольше,чтобы все буковки помещались...проще вообще не открывать,если неудобственно просматривать . а каково тем,кто без выделенки-по старинке через модем...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761