Четверг, 28 марта 2024 г. 19:34:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мы в искусстве и творчестве

Страницы: Пред. 1 2 3
Мы в искусстве и творчестве
 
К нам в... Колпино приезжает Путин
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
 
Тайна улыбки Гагарина

         В 1963 году в стране нерушимой республик свободных, великом могучем Советском Союзе внезапно закончилось зерно. В булочной в Колпино на улице Труда…
         Напротив почты… Там сейчас ресторан, не помню, как называется, а лет пять назывался «Индиго», тогда как раз на колпинском форуме шел оживленный базар по поводу допустимости названия пивбара «Хенде хох», мол, это оскорбляет чувства российских граждан... Типо, намекает…
         Я тогда написал, что название ресторана «Толстый Лори» на Красных партизан явно намекает на Лаврентия Павловича Берию, а «Индиго» на нетрадиционную ориентацию… Индиго переименовали, однако…
         Да. Так вот, где сейчас ресторан, в начале шестидесятых была булочная, по неизвестным мне причинам именовавшаяся «горпо». И там продавали булку из гороховой муки.
         А еще на 1 мая и 7 ноября в ЖЭКе давали талоны на муку по 2кг на рыло. Из муки мать пекла блины, но хватало ненадолго…
         Еще ежели кто не слышал, в 1962 году в Новочеркасске расстреляли демонстрацию рабочих, которые кушать хотели…
         И вот, оказывается, причиной такого дефицита явился полет Гагарина. Когда он сказал свое знаменитое: «А, #############################, поехали…» и поднялся в космос, к нему подлетели инопланетяне и сказали, что это их территория, и тут бесплатно летать нельзя. Гагарин пообещал, вернувшись, доложить обо всем Хрущеву. И доложил…
       Подробнее «Космическая фаллометрия».
        Хрущев вместе с КГБ взял с Гагарина расписку, что тот никому не расскажет, а сам заключил контракт на поставку инопланетянам зерна. Собственно. тоже сделал Сталин в начале тридцатых, только он поставлял зерно не инопланетянам, а буржуям за станки, машины, тракторы…
        Поэтому года с 63-го по 65-й с хлебом была напряженка, а потом Хрущева сняли и вместо зерна стали поставлять инопланетянам нефть…
        А Гагарин все время улыбался… Он был единственный человек в СССР, которому КГБ разрешал улыбаться. Он-то знал, куда все девается…
        Потом в марте шестьдесят восьмого… Ну, да, конечно, трагическая случайность… Но знал-то все равно много…
История от Razdolbaeff`a
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
 
Забавный ролик про копателей.




http://youtu.be/vOI5vR1EG3A

Автор Kameraman. ©
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, Действительно забавный. Не когда, еще так не ржал, над черным квадратом  :D
 
Strelkoff,

http://youtu.be/vOI5vR1EG3A
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
С монтажем звука как-то все грустно. надо было может микрофоны повесить? А то так приходится все время крутить громкость. Музыка начинает орать, а персонажи потом говорят раза в 2 тише.
 
Strelkoff,
Я не крутил )
Хотя тоже смутило немного.
Надо в программе дорожки по уровню смотреть.
Иногда бывает так, что амплитуда вроде как размашистая, а по уровню все в порядке.

Сама говорилка в данном случае записывалась отдельно с разных источников, часть с петель, часть с журавля.

Вопросы по звуку - к Николаю и Евгении.

Хотя лично я музыку бы приглушил в некоторых местах на разговорах, но это - чисто мой вкус, я вообще очень часто на говорилке ее давлю, чтоб она была просто обозначена и зритель больше сосредотачивался на словах.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 



Продолжение  :)  

https://youtu.be/t8iM669K4JI?list=PLH_giSPR4E51TCTxSiPiBjjHOL9beesxE

если не грузится, нажмите сюда
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
       



Продолжение    

https://youtu.be/t8iM669K4JI?list=PLH_giSPR4E51TCTxSiPiBjjHOL9beesxE

если не грузится,  нажмите сюда

Нет видео:  "Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей."
 
Цитата
KAP5 пишет:
"Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей."

Кому неприемлимо пусть не смотрят  :D  
Если с ютуба не грузится - нажми сюда :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
:)
Изменено: kameraman - 11 августа 2016 02:20:27
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Продолжение  :)

https://youtu.be/cusUfVVqguA
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Рерайтинг моего старого рассказа "Который год течёт река Ижо#а"

        “Вся наша история- вымысел, с которым все согласны”
(Франсуа Мари- Ариэ, он же Вольтер)


       Есть в языкознании наука ономастика, изучающая происхождение различных имен и названий, топонимика, например, исследует географические названия, этнонимика- названия наций, народностей.
       Вот о названии нации русские. По арабской версии корень этого слова в их языке созвучен слову красномордый. Видать, гемоглобин хороший был.
       Североиранская версия находит созвучие с эросом, мол, гениталии выдающиеся. В современном финском языке слово рюотси переводится, как шведы, но, предполагают, что древние финны не видели разницы между племенами, которыми платили дань, и называли так и шведов, и славян.
       Академик Рыбаков, которому приписывается цитата на заборе истфака МГУ «Россия- родина мамонтов», выводил название Россия от речушки Рось близ Киева, писатель Чивилихин от слова русло (реки), то есть, русские- люди, живущие по берегам рек. Гумилёв- сын не видел различий между словами русы и руги, последние, с его слов, жители острова Рюген в Балтийском море, острова Буяна русских народных сказаний.
        Также связывают русских с норвежским Русенборгом и т.п.
        ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
 
Всегда хотел научиться играть на гитаре, но  со слухом беда...хотя я все ещё не покидаю надежды, может когда мне и удастся) я думаю для начала куплю гитару, что б глаза мазолила)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761