Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:32:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпинские интернет-провайдеры

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Колпинские интернет-провайдеры
 
KalachМожет все-таки вилка, а не гнездо
Я имел в виду то дерьмо, которое в ноутбуке предназначено под сетевой кабель, а прикинь в моём нетбуке с матрицей 10 дюймов? Да когда нетбук елозит по столу? Насколько хватит китайского разъёма, то бишь гнезда?
 
Насколько хватит китайского разъёма, то бишь гнезда?
Да хоть японского, хоть китайского - сетевой разъем в ноуте достаточно надежен. Лет на 5 интенсивной нагрузки хватит уж точно, если конечно за сетевой кабель его не таскать из комнаты в комнату как собачку на поводке.
Бывает "умники" протягивают по квартире сетевой кабель со стальным прутком жесткости. Такой естественно не предназначен для подключения конечного оборудования и вполне может расшатать разъем, но не встречал таких дебилов, которые его по квартире тянут.
Используйте для подключения в ноутбук мягкий многожильный кабель который используется в изготовлении патч-кордов.
Жесткую одножилку монтажники любят за то, что проще продергивать между этажами - она не гнется, ну и по квартире заодно тоже ее кидают прямо до компа, хотя грамотнее кабель закончить розеткой, а подключать комп уже мягким патч-кордом.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
то дерьмо, которое в ноутбуке предназначено под сетевой кабель,
Чей то я не понял. А зачем в ноутбуке нужен сетевой кабель? Я как то думал, что по вифи в туалете смогу онлайн- кино смотреть.
Вот только на роутер  созрею *правильный*,чтобы с nnz работал и через стенку туалета не тупил  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Естесственно, я не собирался подключать ноутбук проводом) Ноут же не стоит в одном месте, а перемещается по всей квартире.
Видимо, пинг увеличивает роутер, но для меня это не приниципиально, вот что получилось, например, сейчас:

 
Может кто подскажет модель роутера,чтобы без проблем работал через стены. Что-то читал, но нихрена не понял -какие то протоколы ,диапазоны :lol:
Что-нибудь в районе 2-3 т.р. Имеет ли значение марка ноута? lenovo IdeaPad S12
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
У меня TP-LINK за 1200р пробивает три стены в квартире.
http://www.ulmart.ru/goods/154984
 
sovanik59
У меня зюхель KEENETIK LITE, ползаю по всей квартире. Плюс он к тому же как свич работает на 4 канала. Заплатил за него в июне около 1700 рублей. Основное подключение у сына к компу, у дочи ноутбук, а у меня нетбук. Работает нормально. У сына кончно видео летает, а у мя в общем норма, редко зависы. Вай-фай однако. :))
 


Интерзет 16/100
дафстречинапервом
 
bambr61 OlegusMDH
Спасибо за совет. Буду думать.
OlegusMDH
А что можешь сказать про этот? ASUS WL-330N3G, 802.11 b/g/n
http://www.ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=84006
Плюс для меня ,что в поездке сунул модем с симкой дешевого инета,а из телефона не надо симку выдергивать-по вифи можно соединиться к нужным ресурсам(и не одному),и  одновременно через ноут кино онлайн  можно смотреть
Какие большие минусы по сравнению со стационарным?
И еще СМУТИЛО- На коробке написано WP-7. а у мня XP стоит. Не пойдет?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Редкий экземпляр, ничего не могу сказать, могу обзор подкинуть :)
http://www.easycom.com.ua/netlan/asus_wl-330n3g/?lang=ru
 
OlegusMDH
меня интересует такой пунктик ,как производительность Здесь 150мбит/с
На рекомендованном тобой -300 мбит/с
Как это сказывается на деле? Что то я не понял- компутер через шнур к нему не подсоединить? Еще адаптор для настольного понадобится? Основное назначение-конечно для дома(ноут для просмотра кино на телевизоре, ну или в дальнейшем плеер по вифи)Просто заинтересовала многофункциональность.
Как по жизни-хватит производительности для просмотра хорошего кино. Или наплевать-все от провайдера зависит и все эти цифирки-только для рекламы?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Че творится? NNZ отключили. Мегавонь через модем соединяется и -сразу разрыв
Кое как по кабелю через телефон вышел,чтобы высказать свое недовольство.
Зы сразу после разрыва связи у NNZ какие то очередные шакалы предлагали свои интернет-услуги, но были посланы на йух  :mad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
NNZ отключили.
Блин, как чувствовал - на интерзет переключился в конце декабря.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
уже включили...но нервы потрепали-пришлось по НТВ дебильный фильм про больного на голову мента- экстрасекса слушать (хотя по распорядку дня просмотр в онлайн сериала Графини де Монсоро-вот такая причуда  :lol:)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
NNZ вчера весь вечер глючил, скорость упала в 2 раза - обещают разобраться, телевидения в Простоквашино как не было, так и нет.... Но по скорости им тарифам (мне нужна хорошая скорость) альтернативы нет, приходится пока терпеть, может кто еще из провайдеров придет... у ТТК дорогие тарифы, да у интерзета тоже, плюс за IP-шник отдельно платить нужно... Вот и получается, что альтернативы нет....:sad::sad:
 
NNZ поднадоел частыми сбоями  и проблемами...
думаю на интерзет соскочить...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
NNZ поднадоел частыми сбоями и проблемами...
думаю на интерзет соскочить...



у них тарифы дорогие и за выделенный нужно платить.... не вариант... может кто еще знает что-то приличное?
 
у ТТК дорогие тарифы, да у интерзета тоже, плюс за IP-шник отдельно платить нужно... Вот и получается, что альтернативы нет....:sad::sad:
Альтернатив как раз до неприличия много сейчас в Колпино, другое дело, что вы платить не хотите, а хотите дешево и качественно, а так не бывает.
 
oksana-shemanina
интерзет не дороже ннз. И стабильнее
 
интерзет не дороже ннз. И стабильнее



у интерзета скорости если выше, то дороже, а с учетом выделенного IP (он у меня бесплатный), так и вообще золотой выйдет... мне скорость нужна.... и выделенный IP.
 
у ТТК дорогие тарифы, да у интерзета тоже, плюс за IP-шник отдельно платить нужно... Вот и получается, что альтернативы нет....:sad::sad:
Альтернатив как раз до неприличия много сейчас в Колпино, другое дело, что вы платить не хотите, а хотите дешево и качественно, а так не бывает.


Просьба альтернативы в студию!!!! За качество можно и заплатить, но кто гарантирует это качество?
 
Реальные IP у NNZ ненадолго. Они им достались от сетки Демоса, а как только полностью переведут в свою сеть, то будут фейковые, как во всех других районах.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
у ТТК дорогие тарифы
ну не знаю, я сижу на 10Mb за 200 рублей в месяц
The future will show.
 
Просьба альтернативы в студию!!!! За качество можно и заплатить, но кто гарантирует это качество?
Перечитайте эту ветку с первой страницы, тут все альтернативы перечислены
 
Просьба альтернативы в студию!!!! За качество можно и заплатить, но кто гарантирует это качество?
Перечитайте эту ветку с первой страницы, тут все альтернативы перечислены



перечитала - мало, это не альтернативы. Скажите у интерзета в Простоквашино работает тв?
 
Скажите у интерзета в Простоквашино работает тв?
Работает, хотя мне оно и без надобности. Правда в программном плеере долгое переключение с канала на канал.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
meehalych
Уже такого у них нет....дороговато сейчас...или ждать акции
 
Sabantui
а я по акции такую цену и получил год-полтора назад.
Недавно вот у них за 100р аж 50Mb предлагали
The future will show.
 
meehalych
Тоже хочу ттк,жду акций)
 
sovanik59
Извини, не заметил твоего ответа.
Итак.
300мбит, это только с сетевушкой от TP-LINK, они там дружатся на многоканальном режиме. С обычной сетевушкой будет 150.
Потом, там же даже на картинке есть обычный порт для проводной связи
"Для модели ASUS WL-330N3G средняя скорость передачи данных по беспроводному интерфейсу составила 45,116 Мбит/с и это при самых лучших условиях. Такая скорость вполне характерна для маршрутизаторов IEEE 802.11n стандарта, которые используют всего одну антенну, что позволяет им иметь скоростью соединения 150 Мбит/с. "

Там только один порт RJ45, значит комп по кабелю не подключить. Но домой можно бы и нормальный роутер за 1000-1500р купить.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 34 След.
Читают тему