Четверг, 28 марта 2024 г. 13:52:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

потрачу деньги на вещ или нет ?

Страницы: 1 2 След.
потрачу деньги на вещ или нет ?
 
Хотел бы посоветоваться по комплектации компа, бюджет 45тр.

Radeon X1950XTX 512Mb GDDR4 (Asus) 256bit Dual DVI/VIVO PCI-E    
Intel Core 2 Duo E6700 2.67 GHz 1066 FSB LGA 775, 4MB cache      
400 Gb Samsung 16Mb cache HD401LJ SATA-2                          
ASUS P5B Deluxe P965 LGA775 ATX                                  
DVD(+/-)RW Plextor PX-760A/T3K                                  
ATX Colors-IT G8015C G94 400W                                  
                                   
Я придумал вот так , есть здесь минусы? ваши варианты?
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
400 Gb Samsung 16Mb cache HD401LJ SATA-2
это ща винчестеры такие?? :shame: во я от жизни отстал )))
 
Demon
Это еще средненький, мы для файлохранилища на работе закупали 750GB недавно 4 штуки =)
А к началу следующего года планируется 1TB уже
 
не знаю как сейчас, но раньше самсунги летели... и вообще деньги надо с умом тратить... вместо этого винта лучше взять две баракуды и сделать рэйд

если брать Plextor, то SATA

про оперативу ничего не написано... под такую конфигурацию нужно её гигов 8

вощем тут ужо в 45 штук не укладываешься... проц лучше какой-нить попроще взять ну и мамку соответственно... на остальные деньги накупить полезняшек, типа сканера или наушников нормальных, лицензионного Каспера и т.п.

про этот корпус ничего не знаю... но все равно лучше ИНВИН, АСУС, ТЕРМАЛТЭЙК
 
согласен с fao, но не во всём. Самсунги вроде не плохо работают, у меня по крайней мере. Рейд с одной стороны хорошо, но с другой не очень. Да и 8 гигов опретавки не понадобится, 1 вполне хватит, ну 2 отжиру.
Смотря для каких нужд машинка нужна, я бы кор 2 дуо брать не стал, всё таки дороговато, так сказать не юзерский это уровень.
 
Intel - мусор
Asus - мусор
Samsung - лучше WD
Plextor  -слишком дорого лучше NEC
Но самое прикольное это корпус :up:
Я уже понял, у тебя привычка, взять самое ржавое ведро и напихать туда пальцовых(читай дорогих, но не лучших) гаек а потом восхищаться собственной крутизной, так держать :up:
No pity, No mercy, No regret
 
PlayStation 3 :up: - и никаких проблем лет на 5 :lol:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

PlayStation 3
Раз в полгода я с тобой соглашаюсь. Ты как часы ,которые стоят. 2 раза в сутки точное время.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

ну ты же знаешь : "Если двенадцать обезьян посадить за пишущие машинки , то ....."
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

ну ты же знаешь
С появлением интернета миф утратил актуальность. Мы убедились в обратном.
No pity, No mercy, No regret
 
Нынешняя система была собрана больше 3-х лет назад с МП, видеокартой и приводами ASUS и оказалась самой живучей и надежной из всех, что были у меня до этого.
Корпус - инвин, БП - пауэрман.

Глюков с виндой почи нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я уже понял, у тебя привычка, взять самое ржавое ведро и напихать туда пальцовых(читай дорогих, но не лучших) гаек а потом восхищаться собственной крутизной

А я про тебя тоже понял, ты из тех кто стоя на автобусной остановке рассуждает какую тачку бы взял а какую нет, покупает бутылочку балтики 3 ( miller же моча ) и идёт в двушку(максимум) с видом на помойку ( в репино же никупил бы коттедж никогда, даже возможность появится. ни-ни ! ), садишся за свой "взрослый" комп ( то что я предложил и в подмётки твоему негодится), загружаешь винду 15 минут и пишешь флуд в КС.:mad:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
ADIDAS  :up:      :up:     :up:

Emрeror действительно ведь наблюдается тенденция обсерания всего подряд, так нельзя.
 
ADIDAS
Ни черта не ты понял :grin:
Имелось ввиду, что относительно мощное железо ты хочешь запихать в самый дешёвый китайский тазик с дохлым блоком питания. Вот ы чём главная ошибка. Остальное дело вкуса.
А по поводу твоих предположений, то ты ни разу не угадал :grin:
No pity, No mercy, No regret
 
Брал ASUS P5B Deluxe так у этих маразматиков нет в комлекте диска с дровами и прогой WiFi-AP Solo для настройки этой мамки WiFi как AP(ТД).
А на щет компа я бы поставил райд массив лучше из двух по 200.
А корпус, какая нахер разница, главное чтоб внутри удобный был.
Кстати, с такой богатой насыщенностью компа, я полагаю он для игр?
Тогда я бы взял на оствшиеся деньги весь комплект Razer от коврика до наушников.
И что за монитор если не секрет?
Ilya Manyahin
 
Solker
Брал ASUS P5B Deluxe так у этих маразматиков нет в комлекте диска с дровами и прогой WiFi-AP Solo для настройки этой мамки WiFi как AP(ТД).
Asus - мусор
А корпус, какая нахер разница, главное чтоб внутри удобный был.
Про что я и говорил. Напихают кучу дорогого железа и повесят убогий бп ватт на 250(китайщики сильно завышает мощность). Разница в том, что залог стабильной работы это качественный питальник. Современное железо кушает много.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

Asus - мусор

С чего ты так решил?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Solker

Кстати, с такой богатой насыщенностью компа, я полагаю он для игр?

Да, для них самых.

Тогда я бы взял на оствшиеся деньги весь комплект Razer от коврика до наушников.

боюсь что оставшихся денег не будет. Строго 45 т/р

И что за монитор если не секрет?

LG жк 19"
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
Вопервых разница между E6700 и E6600 5-6%
А учитывая что E6600 гонится до частот E6700 вообще без проблем и доп охлаждения - думаю не имет смысла его брать при такой разнице в цене (220$), это раз.

Два - это то что в первом квартале 07 будет плановое снижение цен на Core 2 Duo, может стоит подождать немного?

Три- видяха ко времени снижения цен на процы тоже подешевеет некисло, как между прочим и жесткие диски.

Четыре - на такой комп думаю нужно ставить уже Висту, может подождать пока её отрелизят и чуть обкатают? сделают нормальный DX10, нормальные дрова под видяху для Висты итп.

Пять - корпус ты выбрал конечно дерьмо полное.

Итого: через 3 месяца имеем комп такой конфигурации (ну если с E6600) дешевле почти на 15 тыс. руб...

Думайте.
 
ADIDAS
купи то, что было самое навороченное год назад. не прогадаешь
Привет землякам! :)
 
SDV-DASDV-DA

Asus - мусор
Уже обсуждали это в разделе железок. Там моё мнение об асус подробно.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
А что тогда не мусор...

У меня целерон д на Асусовской плате брал в мае,что поразительно вообще не греецо,держит стабюильный рабочий режим.....Вообщем бог с ней с температурой но жаловаццо на нее невчем....

И еще ты говорил что привед надо NEC брать,не соглашусь ибо был комбо драйв на старом кампе - развалился за год,после купил тошибу двд рв,поставил ее потом в новый комп,в котором стоит асусовский привод комбо - жалоб на оба нет вообще,единственно что тошиба медленная ибо старая...

А нековские приводы полное г....
http://109mhz.by.ru/
http://ct.promodj.ru/

У меня сменилась ася.см профиль.
 
DJ_CT

А что тогда не мусор...
Из матерей MSI, Epox
У меня целерон д на Асусовской плате
Моё развёрнутое мнение об Асус есть на этом форуме, повторяться не буду. У тебя статистика из одного компьютера, это сильно :up:
И еще ты говорил что привед надо NEC брать,не соглашусь ибо был комбо драйв на старом кампе - развалился за год,после купил тошибу двд рв,поставил ее потом в новый комп,в котором стоит асусовский привод комбо - жалоб на оба нет вообще,единственно что тошиба медленная ибо старая.
А ещё я говорил абзацем выше, что для статистики нужно как минимум сотня вариантов. Когда их 2 это лотерея. Я в своё время с желеезом работал и могу рассуждать не об единичных случаях.
А нековские приводы полное г....
А у меня Nec 3 года отмолотил и ничего.
P.S. Каждый раз находится умник, который скажет у меня был один. Он сдох, все г%вно. Ты возьми сотню одних, других и третьих. Сравни. Потом делай громкие заявления.
No pity, No mercy, No regret
 
практически такой же комп был куплен за 30 000 рублей в октябре в КМ
дафстречинапервом
 
У тебя статистика из одного компьютера, это сильно

У меня тоже асус - материнка, видяха и привод, и тоже проблем нет.
А у кого еще асусы? Поделитесь мнением. Есть с ними проблемы?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Материнка Асус, старая правда, но уже как лет 5 работает без проблемм. Мне у амних BIOS нравиться..
Ilya Manyahin
 
Мне тоже у них биос нравится.
Когда системы на разных винтах удобно переключаться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
400 Gb Samsung 16Mb cache HD401LJ SATA-2 менять на seagate
ASUS P5B Deluxe P965 LGA775 ATX  - мать мертвая изначально - полазай по форумам
DVD(+/-)RW Plextor PX-760A/T3K  - нах так дорого ? nec, asus
ATX Colors-IT G8015C G94 400W - тогда уж лучше FOXCONN :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
еще не опоздал?
chaintech 7600 gs ddr3-  весчь, советую
или  palit 7600 gs sonic..
и я бы обратил внимание на athlon 64
c seagate- категорически несогласен
кстати корпус без разницы, если сразу блок заменить на хороший
overclockers.ru- достойные обзоры
 
старый

palit 7600 gs sonic..
Ответственно заявляю. Палит - настоящий мусор. Были партии, которые в полном составе вернулись в сервис.
и я бы обратил внимание на athlon 64
:up:
кстати корпус без разницы
Не совсем прав. Если собрать я щик и кинуть под стол, тогда разницы почти нет, но не стоит забывать про охлаждение.
No pity, No mercy, No regret
Страницы: 1 2 След.
Читают тему