Четверг, 28 марта 2024 г. 21:43:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Операционная система.

Страницы: 1 2 3 След.
Операционная система.
 
Я хочу поговорить о том, с чем мы постоянно сталкиваемся кагда включаем компьютер. Это самая главная программа, я имею в виду операционная система. Наверное у всех стоит Windows XP. Незнаю как других, но меня в последнее время продукт Microsoft стал, мягко сказать, бесить. С его не защищённостью, плохими и грубыми настройками, капризностью и порой откровенными тормозами и огромной прожорливостью. Но к сожелению альтернативы этому нет. Гигант проглотил все компании которые даже смели подумать создать конкуренцию ему в этом напровлении. Можно возразить насчёт Linux, но я думаю со мной согласятся многие, что это программа не совсем для рядовых пользователей. Например когда у меня был модем 56, я ещё мог настроить Mandriva, но когда я подключил ADSL пользоваться модемом Link-200 стало не возможно. Задав вопрос на эту тему человеку знающий Linux, тот посоветовал мне переделать ядро ОС. Разве может простой юзер справится с этой задачей? Да и в отношении Люниксоведов к простым пользователям Windows порой не совсем хорошее. Вот и приходится пользоваться стрепнёй дядюшки Билла хочешь или не хочешь. Кто что думает не эту тему?
 
Тут еще зависит от железа.
У меня на нынешнем компе (AMD 2200/1024) 2 года уже XP
работает, как часы. Переустанавливал очень редко.
На предыдущей машине (celeron 667/512) постоянно были глюки.
Причем только в XP. Переустанавливал каждый месяц.

Модем стандартный, который купил в СЗТ (330-й). Вообще проблем нет.
От других слышал, что с настройками парились.
У меня XP SP2
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
pavlyxa
операционная система
Привет землякам! :)
 
Разве у нас есть выбор?
Мелкомягкие управляют нашими компами и меня это не особо то заботит.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
pavlyxa, спрашивай не у одного человека, а у сообщества. Например на http://linuxforum.ru очень много раз это обсуждалось и народ дружелюбный - всегда помогут новичку. Я давно уже отказался от проприетарного софта. И дома, и на работе.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
а меня моя хр устраивает.
Reality hits you hard, bro
 
Вот если бы ХР был freeware как линукс...
 
Вот если бы ХР был freeware как линукс...

Так тебя за винду никто и не заставляет платить, ну разве, что 60 рублей пиратам за диск.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Я слышал, что Белоруссия будет создавать свою операционную систему. Но не знаю можно ли доверять высказываниям дятьки Лукошенко. Даже была сказана примерная цена $25.
 
Так тебя за винду никто и не заставляет платить, ну разве, что 60 рублей пиратам за диск.
Все равно  получается что я как бы Билла ограбил, украл у него... Хотя монополизм мне и не нравится
 
DIMON

Всё равно я считаю, что ОС должна быть ближе к пользавателю. Доступность Windows; надёжность, гибкость Linux и получилось мировая бы ОС.
 
pavlyxa
Мечты, мечты как вы желанны :grin:
 
Linux дружелюбная система , но друзей выберает очень тщательно.   ;)

Выбор в этой ситуации не богатый: Купить новое железо для винды, или купить Mac с MacOS и если уже не чего не подходит, разбираться с linux  .

P.S. Link-200 Если имелся в виду Dlink 200 , то знакомый тебя напарил , ядро пересобирать не надо. :grin:
 
Если Linux сразу не нашёл железо, то установка в последствии достаточно затруднительно. Например мою звуковую Sount Blaster Live 24-bit мог определить только последний Mandriva. Другие системы, которые вышли чуть раньше не могли работать с этой картой. И не какие утилиты типа sndconfig не могли решить проблему.
 
http://myforum.net.ua/index.php?showtopic=509

Интересная статейка.
 
- Папа, а что такое иконы?
- Изображения святых.
- А почему в Windows так много иконок?
- Потому что только чудом можно добиться того, чтобы она нормально работала.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Интересная статейка
:biglol: :biglol: :biglol:
 
Самое прикольное это первый вопрос:

"надо изменить в реестре значение ключаHKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{00000023-0000-0010  -8000-00AA00 6D2EA4}. По умолчанию там стоит "Error", надо прописать "ErrorFree"."

>Кому-то это помогло?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON

Не говори! И все проблемы решены:lol:
 
pavlyxa
Хотя бы 3 замеченые тобой глюки назови.
Ilya Manyahin
 
у меня винда годами стоит без косипорок, какой на х..й линукс
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
REWQ
Годами она может только устаревать :smirk:
 
DenzelWash
обновляй да не пиз..ди
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
у меня линукс годами стоит без косипорок, какая на х..й винда
 
винда стоит почти уже 2 года. не глючила, только последнее время грузится очень долго, т.е. раб. стол загружается и ничего не запустить минуты 2. и системных служб куча съелась благодаря вирусу, я удивляюсь как она вообще работает))
 
А сколько должна весить папка с виндой ХР SP2. А то  меня уже за три гига перевалила. Обновления не качаю!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis
Ну ты че то заливаешь - у меня она весит 1,5 Гига . Это с 32й. А с 64й - 1,82. Без обновлений.
 
1,9 совсеми обновлениями
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
у меня вот столько весит с сервис паком 1.

причем всякими чистильщиками я по винде прошёлся.
 



почему-то картинка сжимается

--------------------------------------------------------------

Размер:             0,99 GB (1 070 309 924 байт)

На диске:         1,01 GB (1 086 001 152 байт)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему