Пятница, 29 марта 2024 г. 02:57:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мобильные операторы (проблемы, мнения, советы и прочее).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мобильные операторы (проблемы, мнения, советы и прочее).
 
Kalach,
А как он может обнулить, если счет общий, а вторая симка активная?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А как он может обнулить, если счет общий, а вторая симка активная?
Выделил неактивный номер (учитывается неиспользование номера), его баланс нулевой, номер изъяли.
 
Я абонент Мегафона лет этак 18. Сегодня столкнулся с насущной проблемой, с утра -10 рублей, СМС не отправить, никуда не позвонить. Соответственно, не пополнить через карту, не дозвониться к оператору не могу. Доверительный платёж *106# на 50 рублей в итоге почему-то съел с меня 12 рублей после моего гашения данного пожертвования.
 Подумываю уже о смене оператора, т.к. данная "блокада" Мегафона уже поддостала. Автоплатёж не ставлю принципиально, у супруги, почему-то даже при минусе есть возможность СМСить и звонить (тоже Мегафон)
 
Сергей Самсонов, Наверное тариф без абон. платы, из архивных.
Потому что при новых тарифах(фактически безлимитка на внутренние звонки, а также( новый тариф) n- количество нетарифицируемых минут на звонки к другим опсосов) при положительном остатке даже в 1копейку они обязаны предоставить связь. Если -нет ,можно жаловаться.
А вообще-то доверительный платеж комиссия берется- не нравится-не ешь  ;)  
Я в таких случаях, нахожу интернет( а чего его искать- вторая симка в телефоне и планшет с интернетом всегда под рукой  :D  ) и перевожу деньгу с карты. Потом перезагружаю телефон. Обычно связь включается почти сразу.(3-5 минут)
А автоплатеж только доверчивые лентяи ставят, которым денег девать нЕкуда, вот и одАривают Опсоса, никогда не заказывая детализацию..А там много интересного можно прочитать  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Абонентов мобильной связи ждет «драматический рост цен» из-за того, что операторов могут обязать хранить переписку и другой контент, передаваемый пользователями.

Министр прогнозирует «драматический рост цен» на услуги связи

Может кому-то моя позиция неблизка, но я считаю это правильным. Ибо народ у нас слишком много 3.14*дит не по делу.
Особенно в общественных местах.

Когда связь нужна по работе - это обоснованно.
А последнее время связь дешёвая и до неприличая часто стало, что кто-то позвонит и начнет в уши дуть, только и думаешь, как послать его(её) покультурнее  ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
и весь мой 3.14-ЗДЕШЬ будет *храниться вечно* в архивах, лишь потому что спецслужбам так удобно...
А их каприз я буду оплачивать из своего кармана, потому что мне удобно стало говорить по телефону и решать все дела, сразу , не отходя от пивного столика  ;)  
Я реально ощутил, что не иметь стационарный телефон- это круто... И 250-300 рублей, включая платные звонки на других операторов- это дешевле, нежели 500 рублей платить полугосударственной конторе с обслуживанием населения по инструкциям ВЦСПС 1935 года.
Вот бы, еще интернет мобильный разогнали до уровня кабеля... Чтобы еще 400 рублей сэкономить- а то каждый месяц пропадает 1 гб  халявы- в танки с мобилы не поиграть  :D
Может, проще спецслужбы *усилить* за счет налогов с диссидентов.. И пусть за каждым столиком сидят в серых костюмах с диктофонами... Мне не жалко...Безопасность прежде всего  8)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
какую переписку они там собрались хранить, СМС?? Вахах. Вы часто видите на улице человека пишущего смс? Скорей всего это будет или вконтакт или вайбер или ватсап. Щас обсосы и так дают пакеты смс. У меня на старом тарифе было по 200 смс в день. Устанешь печатать чтоб израсходовать. Сам  сервис коротких сообщений уже умирает. Быстрей, проще и порой дешевле позвонить чем  набивать  сообщение.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
какую переписку они там собрались хранить, СМС?? Вахах. Вы часто видите на улице человека пишущего смс? Скорей всего это будет или вконтакт или вайбер или ватсап. Щас обсосы и так дают пакеты смс. У меня на старом тарифе было по 200 смс в день. Устанешь печатать чтоб израсходовать. Сам  сервис коротких сообщений уже умирает. Быстрей, проще и порой дешевле позвонить чем  набивать  сообщение.

 Я всё же думаю, здесь кроется как раз тема борьбы с экстремизмом. Таким образом, режим будет вести тотальную фильтрацию экстремистов и террористов ну или просто несогласных с чем-либо.
 
Скай по Колпино отключен.
Сходил написал заявление на переход в т2.
Тариф оранжевый, за прямой номер теперь абонентской нет (я так понял что на несколько месяцев для переходящих), стоимость звонка дешевле, чем на скаевском тарифе.

Также есть обсуждение лте-450 на форуме, не сочтите за рекламу:
http://forum.lte-450.ru/

Как-то очень недешево, и роутеры по совершенно невменяемым ценам, но инет обещают в чуть ли не в любом муходранске.
При этом вроде как должно добивать с земли до самолета. То есть если лететь по России можно остаться онлайн и в воздухе.
В принципе наверное это реально. Вопрос только что там с роумингом. Вроде как на тарифе промо - цена не меняется. А так на лте-450 вроде как 27км сигнал, для самолета - более чем достаточно.

И еще я пока не видел телефонов с лте-450. Хотя голосовая связь у них заявлена (по 5р./минута).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
До самоля добивать не будет :))))
Да сейчас это можно устроить- антена поливает до 20-30 км в зависимости от рельефа. Но она светит в горизонт, а если ее вертануть в зенит- то можно и попробовать просветить воздушные трассы.  Гражданская авиация выше 12 км обычно не залезает.
Только смысла в этом нет, т.к там "трафик не высокий" проще светить в село, где постоянный обмен данными, а не поливать в небо и ждать когда там пронесетья самоль на скорости 450 км/ ч и минуту повисить на этом секторе :)
450 диапазон щас только начинает строиться. До этого ставили 2600.
 
Могу отметить, что теле2 нынче в Колпино работает ГОРАЗДО лучше, чем МТС.

Впрочем МТС уже давно скатилась по качеству и сейчас большинство знакомых по Питеру пересаживаются с них на мегафон и теле2.

Телец, кстати, собирается уходить от модели дискаунтера, пишут, что поскольку качество связи у них теперь выше и от шведов уже не зависят, у них будут большие изменения.

P.S.
Хех, на ios-клаве кнопки "2" и "ц" на одном месте висят. Хотел поправить, не буду... пусть будет телец  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
какую переписку они там собрались хранить, СМС??
...
Сам сервис коротких сообщений уже умирает

Ну вообще-то сейчас этим сервисом все активнее пользуются всякие банки, сайты, требующие подтверждений и пр.
Так что этот сервис будет жить еще долго, и все эти смс будут храниться на серваках сотовых операторов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Так банки и соцсети тебе просто или баланс, или рекламму пихают, или новый пасс.  Смысл это хранить годами?
 
Strelkoff,
Полагаю, для того чтобы обоснованно снимать доп. деньги, и раздуть штат, с объяснением обострившейся паранойи.
Ну и как пример:
Если дядя Вася написал дяде Пете "долой путина", а на завтра (или там лет через 5) сделали попытку "долой путина", то по смс выгребут всех, кто писал "долой путина", чтоб найти тех, кто попытался это сделать.

А сам сервис не умирает, а обрел новую функцию. Идентификация владельца, что-то вроде электронного ключа.

Что касается хранения конкретно смс-паролей, то это вообще лишнее звено для утечки информации:
Допустим все это попадает на определенный сервер, и какой-нибудь админ, а может и не один, имеет доступ к этим серверам, знает на какой телефон слали смс с паролем. Заходит читает смс, идет на какой-нибудь электронный кошелек, вводит номер, пароль, и тю-тю денежки абонента, утекают в неизвестном направлении.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Все не как руки не доходили скинуть фотки, держите, подкину вам на вентилятор, а дальше думайте сами что с этим делать или общаться удобно или добиваться демонтажа =)

Ходил я примерно месяц назад по Окею на октябре и дернул черт меня при разговоре по телефону поднять голову взором к потолку. моментально все оценилось опозналось и сделались выводы.

В мясном ряду висят над вашими головами антенны уличного исполнения, у которых моща в принципе не проходит по саннормам для таких мест, я не верю что операторы рубят ее по минималке-смысл?
На днях походил по залу поискал еще антенки-не нашел-выходит , что эти лупят на весь торговый зал. У "связной" в коридоре видел сплиттера, значит не одна антенна висит, возможно идут на 3 этаж, не обратил внимание куда идут фидера. Думаю еще попадутся на глаза антенки.
Если я не ошибаюсь, то это 215 катеринки, можно будет на сайте глянуть их ТТХ

нгеее, вторая это не андрейка, из башки название вылетело. кстати если присмотреться, то нижний хомут, нижней половиной  не цепляет трубостойку. Это косяк! Видать не попали в длинны и антена не доворачивалась в азимут, тк  выше  торчат уголки от крепежа трубостойки.  Короче  жесткий колхох и фидера/джампера почти на заломе.



Глянул повнимательней, там катеринка и андрюха-вот его номер не помню, но тоже можно на сайте найти по размеру

вот катеринки: https://www.kathrein.com/en/solutions/mobile-communication/products/antennas-accessories/outdoor-antennas/
Изменено: Strelkoff - 28 ноября 2016 23:05:27
 
Strelkoff, ты попроще говори- яйца сушит? Волоса выдергивает?  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Думаю, что за те пару минут, что ты там котлеты выбираешь, ни того ни другого тебе не грозит  :)  
У некоторых вообще на доме всякие передающие антенны стоят, и ничего.

А кстати, на крыши и тех. этажи над квартирами подобное оборудование ставят?
И как это по всяким снипам и реальному воздействию сказывается на жильцах?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
У некоторых вообще на доме всякие передающие антенны стоят, и ничего.
так в том то и дело, что они  светят от этого дома, а не в его окна.

Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
А кстати, на крыши и тех. этажи над квартирами подобное оборудование ставят?
И как это по всяким снипам и реальному воздействию сказывается на жильцах?
ставят, не как не сказывается. санзона 15 метров в луче раскрытия антенны, есть обратная петля, но она слабей.

Цитата
sovanik59 пишет:
ты попроще говори- яйца сушит? Волоса выдергивает?
Все зависит от того как ты это воспринимаешь. у некоторых жильцов в домах живущих на  первом этаже  16 этажного дома-часы останавливаются =)
Мне порой приходится с ними в обнимку сидеть по несколько часов, обычно так бывает когда несколько операторов на одной опоре. своих то мы можем попросить мощу понизить, а другим на нас фиолетово. не чего хорошего в этом нет, но максимум это сушняк и под вечер башка раскалывается. Последствия все равно дадут о себе  знать.

пысы. Что-то  катеринки на сайте в спецификации не выкладывают диаграмму. Будут  антенки, выдерну из коробки.
Щас у нас вроде на пилотов андрюшки, завтра гляну, если что сфоткаю.
 
Сегодня, 19.02.17, примерно с 09:57 по 10:12 прерывалась (полностью, без восстановления) голосовая связь между абонентами МТС четыре раза за указанный интервал времени. Приходилось набирать номер заново.
Есть сведения, что и вчера была похожая ситуация.
 
Опять с трубы ИЗ оборудование сперли?
Местный житель
 
Vimpelcom сменит название на VEON http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/18405_27022017/
Изменено: Дева Эльфийская - 1 марта 2017 22:48:00
 
t50,
Возможно происходит модернизация станции. Меняют оборудование. Нам тут месяц назад пришлось на целый день завалить целиком станцию и попутно вырубить еще с десяток- транспорт шел к ним через нас, а они были не закольцованы Надо было поменять стойки питания в базовой станции и полностью сменить оборудование . Фишка была в том, что старое оборудование сидело на 24 вольтах, а новая стойка пришла на 48 вольт. Само помещение не позволяло одновременно запитать обе стойки и потом переключать кусками. Пришлось выковыривать старые стойки на лестницу, собирать новые, от старых кидать сопли. Весело было вообщем. Зато станция теперь целиком на оптике и из меди там только кабеля питания внутри станции. =)
Обычно всеж е делается это посекторно и и даже подиапазонно, если есть такая возможность. На одном секторе может висеть 4 диапазона и если не надо менять антенну, то можно вырубая 1 диапазан заменить на новый, врубить и потом браться за следующий. Иногда приходится валить целиком сектор, тк новое оборудование не разместить и надо до кучи менять трубостойку. Ну или просто перекинуть антенну. А они тоже не всегда лезут при существующей компоновке. Обычно при благоприятных условиях, когда все встает на свои места антенна меняется за 5 минут и связь сразу восстанавливается.
Изменено: Strelkoff - 1 марта 2017 09:05:07
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Возможно...
Или в связи с особым положением абонента - Заводской проспект, д.1.
 
t50,
могу сказать только одно. лет 10-15 назад на общаге (дом  8)  ставили мегафон. там уже висел пчел и яйцо. Можно глянуть по картам, но люди забили на проект. Мегафон там ставил лично я. В Колпино с десяток станций точно построил на разных операторов. Йопту только у нас не строил и пчел-тк в тот момент с ними не сотрудничали.
Я сейчас не смогу найти фотки с того объекта, чтоб глянуть куда смотрят сектора, но попробую посмотреть по сайту. Они возможно там старые и реальной информации не дадут. Но сильно сомневаюсь, что в том направлении не светит не один сектор.

udp: нашел  фотку http://www.netmonitor.ru/bsphoto?id=kolpmashin
Изменено: Strelkoff - 3 марта 2017 11:33:06
 
Молодцы МТС.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Молодцы МТС.
Вернули через 7 дней, наверное подсчитывали выгодно ли будет это делать.  :oops:  
Для них это мелочь, но какая реклама...
А у меня со счета они втихаря списали денежки, переведя втихаря, даже без уведомления по смс, на другой тариф с не хилой абонентской платой, и сказали что так и должно быть, ибо новость такая и тарифах была где-то на сайте у них.
 
Kalach, два года не списывали деньги( тариф 1руб/мб , симка шла с навигатором)
Тут начали списывать...Сделал звонок. А оказывается меня перевели на тариф с 9 руб/мб...Ну и нафег они нужны...Симку не выкидываю, благо тариф новый тоже без абон. платы.
Но самое смешное, что если  я напишу жалобу в салоне, то в-а-азмо-ожно меня переведут на старый архивный тариф...Свежо питание, но серется с трудом  :D
Кароч, еще 13 лет назад понял , что МТС отстой, когда выкинул первую симку в ведро...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
для тех, кому обещал,  на данный момент нашел ТТХ антенны, что будет ставиться в ТРК (не скажу в каком), но такие же и порой  побольше и мощьней стоят в колпинских ТРК. а так-вы каждый день проходите мимо них в метро и переходах =)
http://www.kathreinusa.com/wp-content/uploads/2015/12/80010677.pdf
 
*режим параноика вкл*Strelkoff, к чёрту подробности, нам то это чем грозит?! Облучением?*режим параноика выкл* :)
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman,
да просто некоторые  вообще режим параноика не выключают :D  
Ни чем не грозит.  Просто как-то давно обещал найти  спецификацию от антенны, а тут под руку подвернулась. Надо было глянуть, чтоб понять какой крепеж под нее заказывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761