Четверг, 28 марта 2024 г. 19:53:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как разогнать процессор?

Страницы: 1
Как разогнать процессор?
 
Вопрос собственно в том насколько это реально "в домашних условиях".Или все же лучше обратиться к спецам? У меня PIII келерон 815 чип,исходная частота 1,2г выдает 800м.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Надо повысить на него напряжение (через биос).
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В смысле на проц? Просто в гугле как то много пишут.Я не все усвоил.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Блондинки не чипуют авто, а тебе гонять процы не советую. Обратись к соображающим. А вообще такое древнее чудо нет смысла гонять, ему бы дожить свой век.
 
Дело в том что ОН был разогнан и работал вполне прилично.Пока я мамку не спалил,в смысле отвертку сунул не туды:grin:.А щас он работает чуток медленнее,но заметно.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Я так понимаю у тебя на мамке выставлена  частота шины для 800Мгц процессора. Выставь для 1200.
 
OlegusMDH
А как ? Через биос или надо пимпачку дернуть?
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Voloda
По всякому бывает. Качни мануал к мамке и глянь там.
 
К моему глубокому сожалению мануал на рус. не нашел.По ходу спалил проц,точнее добил.Было время когда он работал при 80С.
Потом комп начал паршиво грузиться,а после попытки разгона отказался работать напрочь.А перегревался проц потому что банально заклинило кулер.Щас поменял  проц.Все работает.Тока у ентого гада точно есть аппаратное ограничение мощности проца ,потому как при номинале 1000 выдает 650.Через биос удалось догнать до 750.Прогрес однако!!!:up:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Усё ! Доигрался. Торжественно заявляю бобик сдох.:hang:Пришлось апгрейдиться по полной.Так чито у меня терь новая машинка.:locomotive:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
мда.. показательно
 
:grin:
 
раньше был какой-то лимит по возможностям железа, и программеры старались писать оптимальный код. а щас пиши че хошь - процы мощные, памяти - помойка, переварят любую программу
 
а можно разогнать процессор ноутбука?  вот хотел в Принца персии поиграть, а ноут не подходит под требования по производительности :sad: есть ощущение ,что железо не успевает за производителями игр. Вот кто будет этого принца покупать, если под него такие требования, что только прослезиться остается. Обидно ведь ...:down:
 
Wers
Тоже апгрейд решил сделать, сгорит ноут, новый купишь :grin:
Жадность до добра не доводит.
 
Вот так и двигается технический прогресс :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
лично мне апгрейд обошелся в 10 тысяч рублей. тоесть было: целерон 2,1Ггц 1гиг оперативки 320 хард ну и стало: 2ядреный проц интел мама новая жеский диск 320 так и остался новый блок питания оперативка 2гига и видеокарта новая 512 мб ну и со старой системы ещё кое что перешло. не фонтан конечно но мне пока больше и не надо.
Reality hits you hard, bro
 
DIMON  Тока так ,ручками,ручками.Иногда моск включать приходидсяся.:grin:
Кстати как позже вы(е)(я)снилось сдох жёсткий диск.Остальное фурычит.Как мне сказали "Ему время пришло" 12 лет однако.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Тоже апгрейд решил сделать, сгорит ноут, новый купишь
Жадность до добра не доводит.

не, новый не куплю(( если все так было бы просто((( буду пока просто расстраиваться тогда и завидовать кому-нить
 
а можно ли в НОУТе хоть мало-мало разогнать мощу звука во встроенных динамиках?
@ИМХОтеп III
 
а можно ли в НОУТе хоть мало-мало разогнать мощу звука во встроенных динамиках?
Меня более интересует, есть ли возможность вообще в винде как-то разогнать общий уровень воспроизводимого(!) звука.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dimedrol, SDV-DA

вопрос-то из серии дурацких, но стало интересно
ключ в реестре http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms713762%28VS.85%29.aspx

нашел тут
http://www.dreamincode.net/forums/topic/54797-adjusting-the-sound-volume-level-in-windows/

кстати, у vlc-player громкость звука от 0 до 200%
 
этот совет понравился

If you are using Microsoft Windows Vista/ 7, then do the following procedure:
1. Click Start button on the Taskbar.
2. Type "volume" (without quotes) in the Search Box.
3. Open the option "Adjust System Volume" from the results appear.
4. Adjust the volume from the new dialog box appears.
5. Close the dialog box after you done.
If you are using Microsoft Windows XP, then do the following steps:
1. Click Start -> Control Panel -> Hardware and Sound -> Sound.
2. Adjut the system volume from the new dialog box appears.
3. Close the dialog box after you done.

* * *
похоже, это кэп
______

1.Ставите ffdshow
2.Запускаете ffdshow audio что-то там
3. попадаете в настройки аудио
4.В mixer ставите 2/0
5. Можете еще добавить общую громкость или громкость именно голоса (центрального канала)

http://www.myadministrator.ru/kak-uvelichit-gromkost.html

проверяйте сами ))
 
boomer349
спасибо за варианты.
3. Open the option "Adjust System Volume" from the results appear.
чота у меня такого варианта после ПОИСКа не нашлось... ;(
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA
ты попробовал рецепты от boomer349 ?
У тебя получилось?
@ИМХОтеп III
 
Так есть спец-проги для разгона. Неужели нет знакомого програмиста. Эта прога помоему и реаниматоре есть. Поищите.
____________________________________________________________­________________________________________
портативная акустика usb
 
pak1969
Бред тупой. Программы для разгона... программисты :)
А... ясно, очередной спамер. Модеры, ау!
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761