Четверг, 28 марта 2024 г. 20:48:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мобильный интернет

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Мобильный интернет
 
У какой сотовой компании самый дешевый мобильный интернет на сегодняшний день в Питере и области?
Какой аппарат из недорогих (до 10т.) для него наиболее удобен?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если брать в расчет 2G стандарт-то самый дешевый был у билайна. Если 3G-тут надо покурить тарифы. По питеру щас выгодней брать 4G он же WI-Max. В коммерцию они уходят вроде в мае. Щас  в тестовом режиме работают. Но у них нет покрытия области. Зато безлимитный интернет за копейки на приличных скоростях. В городе полно халявного интернета по Wi-Fi. Достаточно посканить.
 
Самый дешевый без спец тарифов - у Теле2:grin: 4 рубля мегабайт. В феврале они запустили EDGE
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
У билайна есть безлимитный тариф на интернет за 700 руб в месяц. Модем стоит 1995 руб, можно купить в любом магазине сотовой связи.
 
nbn22

Ну-ну, и что это за волшебный тариф такой?
 
akren

Самый дешевый без спец тарифов - у Теле2 4 рубля мегабайт. В феврале они запустили EDGE

Говорю же билайн! Что спорить то со мной. часто пользуюсь по этому курю эти тарифы. На тарифе Клик+ стоимость метра данных 25 коп. Вот только они гады убрали простой клик, а в этом ввели абонентку посуточную в 10 рублей. Но все зависит от того на сколько человек потребляет трафик. Если выйдет дешевле по 4 рубля за метр, то нет тогда смысла. Хороший был тариф без плюса.
 
хотел бы уточнить по поводу WiMAX
Это компания Скартел, бренд Yota
недавно объявила продление бесплатного безлимита до начала лета

вот сообщение: Yota дарит абонентам дополнительные 2 месяца бесплатного интернета! Срок действия
акции продлен до 31 мая 2009 года. До 31 мая владельцы 4G USB-модемов, 4G Express-карт и телефонов HTC MAX 4G
получают бесплатный доступ к беспроводному быстрому интернету, огромному каталогу Yota Музыка и фотоблоггингу Yap-Yap, а также к инновационным сервисам Yota для телефона – мобильному телевидению (Yota ТВ) и онлайн-просмотру фильмов (Yota
Видео). Предложение адресовано только частным пользователям.
http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=1567

- отмечу, что кризис, и проводные провайдеры и мобильные операторы поднимают цены
- 3G везде - еще долго ждать.
- сама сеть запускается в коммерцию с 1 апреля, но деньги будут брать только с  
корпоратов. Да и то понятно, что часть корпоратов сидят как частники (у меня таком  образом коллеги экономят - у них в б-центре локальный монополист)

Сама Йота, кстати, из Питера, ее штаб-квартира наВаське
что касается покрытия - то можно посмотреть здесь - wimaxmonitor.ru

все районы Петербурга собираются покрыть к следующему году
 
На Мегафон есть яндекс-карты с т.н. бесплатным трафиком.

http://xtouch.ru/progi/626-yandeks-karty-megafon.html
http://szf.megafon.ru/bonus/action/20100624-0953.html

Кто-нибудь пользуется? Ничего не снимают? Типа за подключение, соединение, абонентскую и пр.?
В Мегафон что-то не могу дозвониться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
лучше скачивать у первоисточника, причем для конкретной модели телефона
http://mobile.yandex.ru/maps/megafon/download.xml

там же сказано, что трафик карты бесплатный, но будет взыматься незначительная плата за обращение к dns-серверам.

главное НО: приложение "Яндекс Карты" должно быть мегафоновским (на стартовой странице лого МФ),
если без лого - то оно будет платным (вроде бы)

поставил себе на нокию и жене на гнусмас, так у меня - МФ, а у нее - нет, и, показалось, что деньги снимают.
если честно, то особенно не разбирался, так как у меня симка служебная, а жене это нафиг на надо.
 
Подскажите, кто пользуется  мобильным интернетом, где нынча выгоднее ну и стабильнее ? (имею ввиду наших сотовых операторов), да ещё Ёту не предлагать :)
 
1Aleksey

я думаю, что в пределах города все примерно одинаковы.
смотри карту охвата 3G и тарифы.
я иногда через мегафон выхожу в инет, ничего плохого не наблюдал, но это не показательно
 
А безлимитный есть ?
 
У МТС самый меньший охват 3г, у Мегафона-самый большой. Но Мегафон вечерами падает до 0,и вовсе иногда не выйти в сеть-сказывается высокая загрузка сети...
Альтернативой служит Билайн-охват средний,а абонентская база не столь велика,чтобы падала сеть. К тому же есть абсолютная Безлимитка меньше 400 рублей в месяц:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
У МТС по Колпино сейчас очень плохое качество связи.
Я раньше думал только у меня дома так, но поспрашивал у знакомых тоже самое..
Видимо сеть перегружена. Скорее всего стало много абонентов и не хватает передатчиков.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дело в том что хочу Такую приблуду а Ёту к ней цеплять не хотца, поэтому и спрашиваю.
 
Ipad-омания пошла в массы)))
 
pad-омания пошла в массы)))
Не совсем, на работе нет возможности с рабочего выйти в инэт, а работая ночью, можно и кинцо глянуть. без тормозов, и в посерфить в инэте, книжонку читануть ...
Да и просто удобно.
 
С лета пользуюсь билайном. Собственно пользуюсь не так часто. 2-3 раза в неделю в районе Политехнической, иногда дома, когда за ноутом, так же на даче летом каждые выходные.
Качество связи вполне устраивает, абонентка 395р в месяц, лимит 6гб, после чего режут скорость до 32 кб. Мне хватает за глаза.
 
С лета пользуюсь билайном
только что протестировал Билайновский модем. Отстой-хуже некуда-связи через М-агента качественной не получились-постоянно вырубается звук(На мегафоновском получше-хотя тоже тормозит при открытии страниц,но хоть говорить можно-слова различимы)
Как дополнительное решение использую второй год мегафон-1 РУБ за мб вполне устраивает...Билайн-безлимитку  ФТОПКУ. 300 руб. платить за непонятнчто-нафиг.... :mad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
через М-агента качественной не получились-постоянно вырубается звук
Вот не знаю, разговаоривал по скайпу звук+видео, в обе стороны всё проходят просто шикарно. Час разговора не одной проблемы.
 
У меня стоит радиоканал МТС, модем стоил 600 руб, к этому прилагалось 4 месяца бесплатного инета, потом по 400 руб в месяц. Скорость скачет от 10-20 кбит до 2-3 мбит в сек, вечером часто канал забит, в остальное время нормально. Несколько раз в месяц зависает, надо перезагружать. Недавно ввели ограничение на скачку - 1 гиг в день, если превышается, то до 3 ночи скорость снижается до 64 кбит. В принципе модем работает и и в случае нулевого баланса, но скорость уж совсем мала тогда.
Скайлинковый модем тоже валяется, не пользуюсь.
Не нравится - не ешь!
 
Интересная статья попалась , думаю пригодиться информация.
 
О...по Первому каналу кажут двух баранов, которые в интернет-роуминге скачали "несколько серий любимого сериала", а потом удивились астрономическому счету :) Кто заказал "Мегафон"? :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Ага, 1,5 млн. рублей на них долг повесили.)
 
Спасибо что проверили модемы. 5-ти минутный ролик скачан за:
1 илайн - 35 минут(0,5 МБит/с)
2 гафон - 45 минут(0,4 МБит/c)
3 тс - 1 час 32 минуты(0,1 МБит/c).
Это НЕ реклама и НЕ антиреклама. Ролик есть на сайте 1-го канала. А какой выбирать каждый решает сам.
 
подниму тему.
Пользовал 3Г от МТС(по работе в новой ОКЕ),задолбали проблемы то на час, то низкая скорость. Однажды сети не было весь день, сходил купил от мегафона 3Г. Скорость выше, но вот закинуть фотку 1-2мб на сайт- просто анрил. Около 20минут. А то и больше. Запарили фишки- вы превысили объем траффика, посему докупите еще, и еще, а то скорость будет очень низкой.
Присматриваюсь к YOTе. Кто что скажет на сегодня по Колпино о ней?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Присматриваюсь к YOTе.
Не присматривайся пока. С лета она не будет работать - все базовые станции заменят на LTE и нынешние модемы Йопты полетят в мусорку, смартфоны и ноуты с интегрированными WiMax модемами окажутся бесполезными. Возможно Йопта запустит программу обмена внешних модемов, то с интегрироваными это не получится.
Правда сейчас в Питере начинает строиться новый WiMax оператор http://www.freshtel.ru и они скорее всего "подберут" таких абонентов Йопты, но это произойдет не быстро
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Да дело стоит) нужно выкладывать товар в инет, а 3Г в этом смысле полное Г.. Дома вечером приходится.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr Могу дать погонять для пробы ептовский мопед. Пока без дела лежит
 
Спасибо, наверное воспользуюсь. Разберусь с тарифами только.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761