Четверг, 28 марта 2024 г. 22:01:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

неттопы, нетбуки

Страницы: 1
неттопы, нетбуки
 
Кому интересны данные темы, постим ссылки, обсуждаем
для закваски
http://hammersoft.nnm.ru/platforma_nvidia_ion_dlya_atomnyh_netbukov_i_netopov
очень мне понравилось обещание поддержки на аппаратном уровне видео с разрешением Full HD, но это пока теория.
 
Такс. Столкнулся сегодня с такой проблемкой: у моей мадам нетбук Acer Aspire One. С утра отказал тачпад. Она его ребутнула и после этого бук перестал стартовать. Запускает куллер, экран и лампы подсветки молчат. Обращения к винту нет. Порыв наши могучие интернеты нашел ресурсик на котором это проблема решена. Востановил бук за 3 минуты. Щас она дальше довольная сидит и бороздит пространство. А так уже собирались его нести в КМ и я строил планы как его вскрыть чтоб не сорвать пломбы и не потерять гарантию чтоб скинуть инфу с винта. вобщем держите и пользуйтесь на здоровье. http://aspireone.com.ua/page.php?4
 
А так уже собирались его нести в КМ и я строил планы как его вскрыть чтоб не сорвать пломбы и не потерять гарантию чтоб скинуть инфу с винта.

Пломб там нет никаких и по моим сведениям аккуратное вскрытие аспайра, для установки, например, памяти не повлечет за собой снятие его с гарантии.

Кстати если у вас он с SSD винтом, то без специального переходника ZIF-IDE вы бы ничего не переписали с него.. а переходник имхо только по инету можно заказать, врятли он в раше продается где-нибудь.
 
в мАскве есть, можно думаю и по Питеру погуглить
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=zif%20|C1|C4|C1|D0|D4|C5|D2&cid=0908&where=1&vcid=010307
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Пришло время и мне покупать ноутбук. Уди к вам за советом. Собственно хочу узнать из чего лучше выбирать и где покупать?
Особо мощная машина мне не нужна. олжен "тянуть" компас (пакетя для черчения), маткад (тупо матемаические вычисления), ну и может фильмы где в дороге посмотреть., ну и прослыжил года 3-4. Собсвтенно поэтому много денег на него тратить не собираюсь. Очень хотелось бы услышать отзывы о бюджетных Асерах и Деллах.
 
Max-Alex

http://compumir.ru/catalog/?&title=+E-machines
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Как-то про е-машинс не очень хороших отзывов  наслышал. говорят типа асер говно, а е-машинс ещё хуже
 
Max-Alex

у меня он почти год был - хотя пользовался не очень много, но никаких нареканий к нему не было,
сейчас он используется моей знакомой для видеомонтажа, и весьма успешно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Я тут сейчас накопал, что он Wimax поддерживает - так загорелся именно им. Ибо характеристики и цена устраивают.
 
Тошибы хвалят, но это подороже
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Тошибы хвалят, но это подороже
Сестра зимой купил - меня он как то не воодушивил. Пока всё-так склоняюсь к асеру или е-машинс.
 
http://www.ulmart.ru
посмотри еще на ультре, для инфы ты уверен, что проги нужные тебе пойдут корректно на висте?
Кста, про висту, хоть и объявлен бесплатный переход с висты на виндовс 7, после того как она появиться, но сейчас на многих стоят OEM версии - а их можно будет обгредить только обратившись к производителю - тот должен выслать диск с дистрибутивом винды 7, разумеется не бесплатно (по оценкам около 1500рублей). Так что рекомендую дождаться конца октября, тогда наконец появиться ноутбуки с виндовс 7, что бы не париться с обновлением.

p.s. кста... помойму конкретно отошли от темы - стоит все последнии посты выделить в отдельную тему
 
Star fortress

Кста, про висту, хоть и объявлен бесплатный переход с висты на виндовс 7, после того как она появиться, но сейчас на многих стоят OEM версии - а их можно будет обгредить только обратившись к производителю - тот должен выслать диск с дистрибутивом винды 7, разумеется не бесплатно (по оценкам около 1500рублей). Так что рекомендую дождаться конца октября, тогда наконец появиться ноутбуки с виндовс 7, что бы не париться с обновлением.
а ты уверен что оно им надо? =) может все таки хрюша? фиг с ним с лицензией и переплатой за установленный софт, половина буков сейчас имеет или резервный раздел востановления или возможность его закатать на диск. А судя по тому что он хотел гонять на этом буке-можно наступить иногда и на грабли с этими осями
 
Согласен с Strelkoff, но в тоже время раньше конца октября врятли куплю :tongue:
А по поводу: у конкретно отошли от темы - стоит все последнии посты выделить в отдельную тему
ИМХО проще нзвание топика чуть подкорреутировать =)
 
а ты уверен что оно им надо? =) может все таки хрюша? фиг с ним с лицензией и переплатой за установленный софт, половина буков сейчас имеет или резервный раздел востановления или возможность его закатать на диск. А судя по тому что он хотел гонять на этом буке-можно наступить иногда и на грабли с этими осями
по отзывам 7 просто напросто быстрее работает чем виста, для бюджетного ноута прирост в 20% скорости только по системе более чем необходимо
 
по отзывам 7 просто напросто быстрее работает чем виста, для бюджетного ноута прирост в 20% скорости только по системе более чем необходимо

А может всё-таки ХРюша?!!
 
У меня нетбук lenovo и я очень им довольна!!!
и ноут сонька красивый,но бестолковый :sad:
НОВЕНЬКАЯ Я!!!
 
Angellove
и ноут сонька красивый,но бестолковый
это еще почему ?
у супруги вот этот - меня устраивает :grin: хоть и не нетбук
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
это еще почему ?

потому что нетбук есть :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну Китайцы молодцы ! собрали iPed и продают впятеро дешевле iPad :up: URL
 
Если у кого дохлый ноут или требуется пересадка чипа видяхи или моста на плате ноута, то обращайтесь ко мне. Начали делать :grin: Цены адекватные, иногда в 2 раза ниже сервисных.
 
Размещу здесь, потому что себе покупал для нетбука. Все никак не мог подобрать колонки-или слишком громоздкие или звук как из кастрюли или безумно дороги.
Сегодня случайно наткнулся вМ-видео на сей девайс. 1500 РУБ. В инете видел дешевле
http://suprael.ru/node/25764
Потестировал-жутко понравился. В первую очередь соотношением габариты/звучание/универсальность. Довольно таки громкий и не хрипит. Конечно ,для натренированных ушей-не айс.
Но так и предназначение-походный вариант МP-3 плеера,радио,диктофона,будильника и стерео колонок-все в одном футлярчике. Да, еще аккум на 8 часов, подзарядка от юэсби.
И если есть в мире еще такие же идиоты, как и я, то я не зря распинался :)
И еще вспомнил-пьяные танцы у костра в кругу друзей и подруг, когда грех громко включать музыку на весь лес :) Такая музыкальная шкатулка в кармане вполне устроит . Эх,жалко микрофон не подсоединить для караоке :D
Изменено: sovanik59 - 9 июня 2012 21:41:01
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Такая музыкальная шкатулка в кармане вполне устроит .

Так сейчас в каждом более-менее современном телефоне такая шкатулка. А я себе для поездок в прошлом году такую купил за 900р на Юноне, места занимает немного, таскаю с собой в поездки и командировки.
Аккум там стоит от нокии.

Питание исключительно от съемного аккумулятора - вранье, работает от сети, сзади гнездо для нокиевского адаптера. Заряжает аккумуляторы.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Все бы ничего. Но кубик в 11 см ни в карман, ни в сумку для ноутбука не положишь. Меня и привлекло то, что рядом с ноутбуком в сумке как раз место под такую штуковину есть.
Опять же- в СУПРе звук в морду идет ,а не в стороны :)
Изменено: sovanik59 - 11 июня 2012 04:48:54
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: 1
Читают тему