Четверг, 28 марта 2024 г. 12:21:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Видекарта, проц, мама

Страницы: 1 2 3 4 След.
Видекарта, проц, мама
 
Народ давно ничего нового из техники не покупал, подскажите видяху какой конторы лучше брать, ценовой диапазон до 3000 деревянных.
Заодно хотел бы поспрашивать народ, тех, кто новые компы брал, какие камни предпочитали одно или двух ядерные? Насколько сейчас влияет частота на общее впечатление производительность при работе и в играх? Мамки, каких контор категорически не стоит брать?
 
У меня двухядерный 3,06ГГц
Материнская плата Foxcon
Видео NVIDIA GeForce 7600GS
Модем Fly MP600 :wink: 115,2 Кбит/сек. :wink:
Я, просто Я и никто, кроме Меня...
нормальный?! да он просто красавчик в своем образе ))) © Mother Tereza.
Это тебе-то 17? Радиация, однако! © Аноним.
 
Видеокарта NVIDIA GeForce 7900GT/GTO у нас такая, вроде хорошая...а на старой Готика 3 не шла...:grin:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
nVIDIA GeForce 8850, именно в этом дапазоне цен и находится с поддержкой DX10 на борту.
 
гыгы, а я себе GeForce 6600 за 3т.р. взял :up:

Двухпроцессорник нужно брать на крутую систему для работы с графикой, причем чтобы проц отрабатывал на полную нужно гига 4 памяти, быстрые винты или рэйд, быструю шину (т.е. мамку крутую). Если этого всего нету, то проц будет простаивать — лишняя трата денег.

Самые надежные мамки считаются Intel. Очень неплохие ASUS, Elit Group. Видяхи тоже ASUS.
 
Поставил Test Drive Unlimited.... товарищи не экономьте на проце и видяхе :grin: игры переварят всё!
 
гы-гы, вот пришел спец и опозорил меня :grin:
 
fao
У меня сейчас дома P4-2400,GF6600,2Gb RAM. для работы за глаза. А вот новые игры надо мной долго смеялись.
 
Дану Коре 2 Дуо рулит:up: :up:
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
вообще купили комп в Компьютерном мире:
-Специальное предложение - компьютер бизнес класса - мать P5VD2-MX/проц Intel Core Duo E4300/ видео 7600 GS 256
Для инфы народу - специальные предложения дешевле, чем заказная сборка на 1500-2000 руб., НО в спец. хрен что поменяешь, разве что память добавить могут или дополнительно установить винт. Кстати, на спец предложения не распространяются скидки... хотя народу, каким то образом удалось скинуть 400 деревянных, хз как.
Еще момент - при одной и тоже комплектации корпуса могут быть разных цветов, зачастую есть и черные и белые.
Спец. предложения не продаются в кредит.

Из минусов  
 -  при покупке компа придется выложиться на покупку пакетика для сист. блока - в кассе 20 руб.
 -  системные блоки продаются без Операционных систем - при мне пришла женщина, разбираться, почему у нее на компе за 24 тыс, не установлена ОС - бдите.
 -  если не покупаете ОС при покупке компьютера, то при необходимости диагностики вам удалят ВСЕ!!! данные с компьютера (но тут ничего не попишешь - вступаем в ВТО - вот и гнут гайки - исполнители выкручиваются)

При разборе выяснилось
1) После установки ОС и всех дров на комп, осталось не понятное PCI устройство - точно не видео - так и не выяснил что за хренотень, кстати, когда нам показывали комп в Комп Мире - там то же такое было... подумал что у них драва не все установлены. Если кто знает, подскажите.
2) При безопасном отключении устройства есть возможность отключить винт (на котором стоит системный раздел, да и все остальные тоже) или какой либо из разделов - честно даже не знаю, как к этому относиться - как отключить эту возможность для винта? - пока сказал народу, чтоб не обращали на это внимание.

P.S. Еще немного по ОС Windows - при покупке вы походу покупаете установку ОС на ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ компьютер - на другой компьютер вам официально его не будет возможности установить. Возможность замены на другую версию ОС Windows у вас сохраняется 10 месяцев...
 
почему у нее на компе за 24 тыс, не установлена ОС
Если она не купила ОС, то какие претензии?
2) При безопасном отключении устройства есть возможность отключить винт (на котором стоит системный раздел, да и все остальные тоже)
Это со всеми serial ata так. Причем винт у меня не отключается, так как занят.


P.S. Еще немного по ОС Windows - при покупке вы походу покупаете установку ОС на ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ компьютер - на другой компьютер вам официально его не будет возможности установить. Возможность замены на другую версию ОС Windows у вас сохраняется 10 месяцев...

Эти даунские правила от MS не соответствуют правам потребителя, поэтому в России на них можно положить большой болт.
 
Если она не купила ОС, то какие претензии?
ооо, это были очень громкие претензии...
Эти даунские правила от MS не соответствуют правам потребителя, поэтому в России на них можно положить большой болт.
угу - согласен в моем представлении то же не соответствует правам потребителя, но думаю хрен кому докажешь, все шито крыто.
 
Эти даунские правила от MS не соответствуют правам потребителя, поэтому в России на них можно положить большой болт.
угу - согласен в моем представлении то же не соответствует правам потребителя, но думаю хрен кому докажешь, все шито крыто.

К сожалению, суд решает. А суд и закон очень разные вещи.
 
Star fortress, ты знаешь :grin: 20 рублей это не самая большая трата при покупке в компумире.

По поводу PCI устройства.. попробуй выйти в инет с компа.. и обновить дрова. Она в инет слазит за ним...
А вообще все дрова что шли с материнкой поставил?

Кста, по поводу компумира.... всё-таки может стоит переплатить :grin: напокупали мы тут в ультре на порядочную сумму... результат закупки последних компов -- вылетевшая память кингстон :sad:( причём похоже вся партия битая..
 
вообще купили комп в Компьютерном мире:
-Специальное предложение - компьютер бизнес класса - мать P5VD2-MX/проц Intel Core Duo E4300/ видео 7600 GS 256
Для инфы народу - специальные предложения дешевле, чем заказная сборка на 1500-2000 руб., НО в спец. хрен что поменяешь, разве что память добавить могут или дополнительно установить винт.

У меня друг месяц назад купил себе такое "предложение", запустили, на винчестере вирус оказался, пришлось сразу переустанавливать систему, после этого открыли комп, посмотреть, что внутри, оказалось одно говно, материнка epox кажется, видяха no-name, процессор AMD два ядра, а кулер с радиатором на процессоре Titan, полное фуфло, память две планки по 256 метров с частотой 533 Mhz и т.д. вобщем полная лажа, заплатил за него друг 28000 т.р. (с монитором, клавой, мышью), подсчитали, сколько этот комп стоил бы собирай мы его сами, получилось 19000 с копейками. Вот такие дела.
 
pavlik
яркий пример :up:
 
стему, после этого открыли комп, посмотреть, что внутри, оказалось одно говно, материнка epox кажется, видяха no-name, процессор AMD два ядра, а кулер с радиатором на процесс
удобно устроились: пломбу наклеили - хочешь гарантию, не сдирай. а что внутри не знаешь. чем-то напоминает симпотичного мужика со скверным характером и маленьким членом
Привет землякам! :)
 
Чесно говоря уважаемые (те, кто думает, что покупка собранного в магазине компьютера, это выгодная покупка), пора понять, что делая такие "специальные предложения", магазины сбывают всё говно, которое залежалось у них на складах, помимо этого зарабатывают продавая OEM-комплектующие (которые в разы дешевле), по цене Retail (имеющие богатую комплектацию и ограниченную гарантию от производителя). А вот, чтобы покупатель оставался в неведении, о комплектующих установленных в его компьютере, вешают пломбы и под страхом лишения гарантии запрещают влезать в системник.
 
pavlik
ясень пень! в каждом бизнесе свои примочки!
просроченое молоко тоже сбывать приходится
Привет землякам! :)
 
ясень пень! в каждом бизнесе свои примочки!
просроченое молоко тоже сбывать приходится

Russian_SmiLe
Согласен полностью :up:
 
root

Star fortress, ты знаешь  20 рублей это не самая большая трата при покупке в компумире.
верю
По поводу PCI устройства.. попробуй выйти в инет с компа.. и обновить дрова. Она в инет слазит за ним...  
тож подумал об этом - буду в гостях таки и сделаю
А вообще все дрова что шли с материнкой поставил?
угу - там то и дров - 4 в одном для мамки... А вот для видяхи дров не дали, и не дали книжечку, а обычно дают. Блага месяц назад дрова выкачивал - их быстренько и накатил
 
pavlik
У меня друг месяц назад купил себе такое "предложение", запустили, на винчестере вирус оказался, пришлось сразу переустанавливать систему
интересно вы винду значит предустановленную взяли уже?... а лечить никак?

что делая такие "специальные предложения", магазины сбывают всё говно, которое залежалось у них на складах, помимо этого зарабатывают продавая OEM-комплектующие (которые в разы дешевле)
согласен, но мне главное что на комп есть гарантия на 2 года - что то полетит - их проблемы будут. И не забывай у нас 99% комплектующих это китай...

А вот, чтобы покупатель оставался в неведении, о комплектующих установленных в его компьютере, вешают пломбы и под страхом лишения гарантии запрещают влезать в системник.
А вот плоб не было, не надо... единственно продавцы предупредили, что если что случиться они будут контролировать этикетки на матке, видяхе, проце и винте - так что их не стоит отковыривать.
 
интересно вы винду значит предустановленную взяли уже?... а лечить никак?
Естественно предустановленную. Насчёт лечить, во-первых вирус очень серьёзный, поражает все папки на жёстком диске, поэтому легче переустановить систему, благо своих файлов у человека на компе ещё не было, а во-вторых, считаю, что любой вирус для системы не остаётся незамеченным, т.к. поражает системные файлы и папки, соответственно даже после лечения желательно переустанавливать систему, потому что глюки компьютеру обеспечены по-любому.
И не забывай у нас 99% комплектующих это китай...
Дело-то не в китае или не китае, сейчас 99% комплектующих во всём мире это китай, кстати очень хорошие комплектующие, сборка китай совсем не значит, что это плохо, зачастую китайская сборка лучше европейской.
А вот плоб не было, не надо...
Это у тебя не было, а у других есть.
 
Компания Dell официально представила высокопроизводительные игровые компьютерные системы Dell XPS 720 H2C. Стоимость десктопа стартует с отметки $6000, заплатив которую пользователи получат разогнанный до частоты 3,46 ГГц процессор Intel Core 2 Extreme QX6700, 2 Гбайта оперативной памяти Corsair DOMINATOR DDR2, работающей на частоте 1066 МГц, две графические карты NVIDIA GeForce 8800GTX. В качестве основы выбрана материнская плата на базе чипсета NVIDIA nForce 680i SLI MCP.
Помимо указанных характеристик компьютеры Dell XPS 720 H2C оснащаются двумя винчестрами SATA объемом 160 Гбайт, скорость вращения шпинделя которых составляет 10 тыс. об/мин. Разработчики оснастили системы и оптическим приводом Blu-Ray, звуковой картой Creative X-Fi XtremeMusic. В комплект поставки входит и 24-дюймовый ЖК-дисплей UltraSharp 2407FPW. Работает ПК под управлением операционной системы Windows Vista Home Premium или Windows XP Media Center Edition.
 
Torque
вообще-то новость не по теме...
P.S. кто нибудь знает персов которве таких монстров покупали? какие отклики?
 
:confused:
 
Star fortress
а больше впихнуть некуда было, думал интересно будет.
 
Уважаемые! Поскольку в капутерах на уровне нуля, вопрос! Реально ли заменить видяху на ноутбуке Aser aspire3680! Сичас стоит mobile intel® 945GM express chipset family ! Ну нехотить игрушки запускать!
Дурак думает что он умный, а умный знает это!
 
нереально
 
fao
а че весь ноут менять?
попадос однако!:shame: :shame: :shame:
Дурак думает что он умный, а умный знает это!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему