Четверг, 28 марта 2024 г. 23:37:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проблема с ноутбуком

Страницы: Пред. 1 2 3
Проблема с ноутбуком
 
Amati
Можно малой кровью, надо научиться разбирать клаву и восстанавливать дорожки. А чужой труд такой может стоить 1к-2к.
 
Amati

Какая модель ноутбука то? Если хорошо поискать то клавиатуру можно найти за 500-1000 рублей, а заменить её в большинстве случаев очень просто.

Мне моя залитая обошлась в 1000р но это мне просто было лень ждать с ебея за 400р и потом еще все клавиши переставлять (на ебее английская была только)
 
В принципе да, можно и б/у в Автово поискать. Или по инету по барахолкам.
 
а заменить её в большинстве случаев очень просто.
как-то на мою клаву опрокинулась банка с адреналинрашем, клава работала, но клавиши залипали, я запарился ее отмывать, вынимал все клавиши протирал, вставлял обратно, и потом клава начала дико глючить, пришлось идти покупать новую
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ноутбук Тошиба А100-906 пропало изображение.Сгорела скорее всего видяха,может кто починить? Или на запчасти дешевле сдать куда-нибудь? Или хотя бы фотки с докуметами можно с винча вытянуть?
 
stab
Может и не чип, а инвертор сдох. Замена видеочипа 6500р. 5-15 дней. (зависит от наличия запчастей).
Инфу скинуть можно у меня в сервисе. Насчет на запчасти - надо посмотреть состояние аппарата.
8-911-938-0308 Олег.
 
stab
Фотки то скинуть не проблемавинт снял и подрубил к компу, а вот по поводу починки-это к OlegusMDH он поможет.
Кстати Олегус, твой друган не  поставил себе стекло на  HD2 ?  А то мне тут предложили купить  2-х сторонний скотч тонкий и склеить сначала тач с стеклом, а потом вклеить все это в корпус. терять особо нечего вот и думаю.
 
Он кажись опять яблофон купил, спрошу.
 
OlegusMDH
Могу отдать на запчасти, если нужен, неработающий ноутбук Compaq 610, о котором говорил на встрече (память и диск сняты).
 
Kalach
Я к концу апреля определюсь, буду ли брать еще ноуты на запчасти, а то что-то пачка лежит не распроданная...
 
Strelkoff
Спросил про экран, он так и не починил, продал с "пузырями" под стеклом.
 
OlegusMDH
Да я просто готов отдать, если нужен, а то лежит и место занимает.
Ну а если пригодится, то пивом потом угостишь, а нет, так и суда и цены на то нет :))
 
Kalach
Ну я в воскресенье готов угостить. Может внеочередную встречу устроить в Пивной Лиге? :)
 
OlegusMDH
Ну я в воскресенье готов угостить. Может внеочередную встречу устроить в Пивной Лиге? :)
Мысль интересная, может не в это, но в одно из воскресений вполне можно.
Но дабы офф-топик не устраивать, лучше обсуждение места и времени в другую тему перенести :)
 
..ну как бы ПРОБЛЕМЫ (пока) нет, просто это противоречие в индикации как понимать?

@ИМХОтеп III
 
Как отключить secure boot в Samsung NP305V5A (bios u5.4 c2.11.12.10)?

Дело в том, что у него не пашет DVD-привод, и система (7-ка) тоже не работает, решено было забить на ремонт и грузиться с флешки. Но проблема в том, что грузиться с внешних устройств этот ноут не может из-за этого secure boot, а в биосе этой функции не обозначено вообще.
Сами флешки он видит.

Перерыл много сайтов - везде дают советы типа отключите «Fast BIOS Mode», но по факту таких пунктов в данном биосе нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
А снести этот пароль? вроде хватает утилит, да и вроде биос можно передернуть

UDP: не так прочитал фразу про бут =)
второй удп https://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?p=6691#p6691
попробуй это включить
Изменено: Strelkoff - 17 мая 2016 21:04:58
 
Strelkoff,
Проблема в том, что на нем ничего не запустить, он не грузит ничего, кроме харда с 7-кой;
сброс биоса не помогает, и там банально нет этих настроек, очень ущербный биос

в общем, нужно чтобы он просто начал грузить загрузочные флешки, а для этого надо как-то выключить "secure boot", который samsung зафигачил по умолчанию
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему