Четверг, 18 апреля 2024 г. 07:19:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что, где и как строят? (уплотнительная застройка, качество)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Что, где и как строят? (уплотнительная застройка, качество)
 
ангары ближе к Тельману отношения к Магниту не имеют. Просто цвет похожий
 
Цитата
Гость пишет:
ангары ближе к Тельману отношения к Магниту не имеют. Просто цвет похожий
:?: Ну так и кто строит? Что там будет?
@ИМХОтеп III
 
Инвестиционно-строительный холдинг «Петротрест»
приступает к возведению жилого комплекса в исторической части города Колпино
на ул. Павловская, дом 7, литера А, сообщает компания.

Проектом предусмотрено строительство на участке площадью 3 644 кв. м,
собственником которого является «Мираж Синема»,
9-этажного дома бизнес-класса на 127 квартир общей площадью 8 410,77 кв. м.
Кроме того, будет построен подземный паркинг на 93 машиноместа.
Окончание строительства ЖК «Капитал Классик» запланировано на II квартал 2016 года.


http://www.bn.ru/news/2014/07/10/181488.html

Вот это заход!  :o
М-С в Колпино свой кинозал открыть так и не смогли...
...а тут сразу владение землёй бывшей зонтичной фабрики!
Изменено: dimedrol - 15 июля 2014 15:42:11
@ИМХОтеп III
 
Так а что там кстати с Миражем то? совсем их завернули?
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Так а что там кстати с Миражем то? совсем их завернули?
Миражи они такие.... иллюзорные миражи...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Т.е не у кого нет не какой информации по поводу помещения на ОктябрьскоЙ?  У меня даже вроде флаер валялся с обещанием-"личных 2-х пар" очков . =) Правда уже выкинут давно. Да и ролики тут вроде размещали с показом того на сколько у них все готово. Просто Подвиг уже реально достал. Все скрипить и хрипит, в очках не фига не видно и за частую они севшие.  Зимой в большом зале без куртки -делать нечего. Если только с собой не брать 0,5 бурого напитка .
 
Strelkoff,
у меня тоже до сих пор лежит пачка их флайеров так и неконвертированных в их скидочную карту .
Я ничего про их ситуацию не знаю.
Шуму от них было много, но так же беззвучно они и пропали...
На их сайте теперь нет даже упоминания и намёка на залы в Колпино,
хотя перед Н.Г.-2014 висел большой баннер о скором открытии залов в Колпино...

Я слышал, будто в бывших миражёвских залах *большой* ОКИ недавно открыли какой-то развлекательный центр...
так что думаю можно уже *забиыть и простить* эти МИРАЖи...
Изменено: dimedrol - 15 июля 2014 20:28:50
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
https://www.youtube.com/watch?v=5zl4IDEUczM =)
Изменено: Strelkoff - 15 июля 2014 22:32:58
 
:!:  
...вот и нет больше заболоченного кленового скверика на нечётной стороне ул.Кр.Партизан
(напротив дома 4: между бывшей баней и д.5).
Буквально на днях всё обнесли сетчатым забором и уже нагнали технику...
Видимо, всё же планам строительства на этом месте некоего *социального* дома суждено сбыться...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
планам строительства на этом месте ... было суждено сбыться...
А сколько разговоров было по-поводу "закатывания в асфальт" чудного сквера. Хотя сквером этот проход трудно было назвать. Сначала неплохо было-бы, лет сто назад, довести это место до названия "сквер", а потом уже обоснованно биться за зелёную зону. Хотя, если сверху в башку себе вбили, снизу трудно сопротивляться.
Я вот всё никак не могу понять, как дом будет располагаться? Крутил, вертел. Конечно, можно, но задницу повернуть будет некуда. Вобщем, время покажет, а потом ещё и скажем: "Как удачно вписался, как-будто тут и был".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
планам строительства на этом месте ...  было  суждено сбыться...
....
Когда сбудутся, тогда и скажем БЫЛО. А пока лишь сетка и техника...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
На Павловской полно подобных "сквериков", напротив 10-го квартала по другой стороне, и строить можно еще много, я думаю со временем их и застроят, если комплексно не станут сносить хрущевки и не займутся расселением квартала. Но скорее всего не займутся, потому что проще расчистить место и несколько домов воткнуть не заморачиваясь.
Ну а на выезд из колпино опять всем наплевать. Выгодно же брать кредиты в банках, нанимать гастеров и продавать собранные ими бетоные коробки по баснословным ценам. А жители? Да ничего, переживут.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
...На Павловской полно подобных "сквериков", напротив 10-го квартала по другой стороне...
Думаю, именно там не должны ничего строить.
Там под землёй крупный узел пересечения магистралей теплоцентрали.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
и строить можно еще много, я думаю со временем их и застроят,
А еще...Вот закрою глаза-так и вижу многоэтажную ЭЛИТНУЮ высотку из стекла и бетона, выстроенной дугой прямо  от проезжих частей В.Слуцкой и Бр. Радченко (этакий барьер для пешеходов)между Подвигом и Стеллой.
Выпуклой частью(задницей) повернутый к подвигу, а * впуклой*(парадным передком) к фаллосу.
И заселить в нее всех уважаемых людей города... чтобы есичё....  :)
Для тех кто не врубился-это сарказм...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
...вот и нет больше заболоченного кленового скверика на нечётной стороне ул.Кр.Партизан
(напротив дома 4: между бывшей баней и д.5).
Буквально на днях всё обнесли сетчатым забором и уже нагнали технику...
Видимо, всё же планам строительства на этом месте некоего *социального* дома суждено сбыться...
Цитата
Mitrich пишет:
А сколько разговоров было по-поводу "закатывания в асфальт" чудного сквера. Хотя сквером этот проход трудно было назвать. Сначала неплохо было-бы, лет сто назад, довести это место до названия "сквер", а потом уже обоснованно биться за зелёную зону. Хотя, если сверху в башку себе вбили, снизу трудно сопротивляться.
Что и как я описал эдесь
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=14547&pid=269287&st=0&#entry269287
и здесь:
http://forum-spb.name/peterburg-vlast/2937-pryamoi-efir-s-glavoi-administracii-kolpinskogo-raiona-kobickim-mnenie-naroda.html
Это оригинал, а в печати - cм. сайт газеты ОКНО и покупайте саму газету.
Изменено: Электрик - 17 октября 2014 16:22:25
 
Были активисты, противники постройки дома на Кр.Партизан,
куда-то пропали. Еще не поздно - можно остановить.
Нужны жесткие меры, пикеты, перекрытие дороги, вызов Кобицкого на разговор,
письма во все инстанции, главное - в антикоррупционный комитет Росии!!!
 
Виктор,
читали мы, читали, а как-же. У меня вот дурацкий вопрос: "А так-ли болезненно строительство этого дома? Действительно-ли потери больше, чем приобретения?" Нет, мне тоже не понравилось-бы лицезрение из своих окон стен соседнего дома напротив, да ещё почти впритык. Но вот такой у меня тупой вопрос.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Нормальный грамотный вопрос!
Те парковки, которые оборудовали во дворах Кр.Парт. 4,8,14...
еле вмещают машины этих домов. Вдоль Партизан, уже постоянно занята одна полоса
(в тексте редактор сделала ошибку, по кол-ву полос) на Партизан всего 2 полосы,
Машины "хрущевок" теснятся на газонах и вдоль этого сквера.
Добавление еще около сотни машин - будет транспортный коллапс.
Самое главное и неприятно, стоимость квартир в этом райончике резко упадут, особенно на Партизан -4, закроется вечернее солнце...
 
Цитата
Электрик пишет:
Самое главное и неприятно, стоимость квартир в этом райончике резко упадут, особенно на Партизан -4, закроется вечернее солнце...
 А кого это ипёт?  :D У меня вааще-северная сторона с выходом на магистраль... И ни одной стоянки.
Че я должен думать об удобствах неведомых мне людишек!  :)
Сорри за цинизм, но так доходчивей. :)
Там, сознательно не сеяли траву, не сажали кусты, не делали дорожки, чтобы втюхать этот кусочек застройщику.
А вот стоянка, я так понял , проплачена жильцами. И детскую площадку не Киселева строила, а жильцы налом из семейного бюджета проплачивали.
Кто мешал жильцам хрущёб пустырь оприходовать?  :)
Опоздали -прощёлкали. Теперь сопли на локоть наматывают  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вопрос транспортный мне не интересен по шкурным интересам--я на Финляндскую в гараж за ней съезжу, если-что. Конечно это один из важных факторов, но что, кроме него, есть ещё?
Вот чтобы не переписывать у тебя, Виктор, цитата: "Уплотнительная застройка в этом микрорайоне грозит настоящей социальной и экологической катастрофой: вся нагрузка
ляжет на соседние дворы (где итак негде поставить машину) и на соседние социальные объекты (детские сады и без того переполнены)…
" А какая именно нагрузка ляжет? Я вот в 9-ый садик ходил от парткабинета до овощного "Пятёрка", не развалился, в школе (№478) со мной учились ребята с Пролетарской, Трудящихся, Павловской. А вокруг данного места более чем достаточное количество этих учреждений. Где, так сказать, синкопа?
Не знаю суть вопроса, так как не работаю не в Администрации не в МС, но представляется какая-то паскудная игра для того, что потешить своё "Я" и подчеркнуть свой "статус-кво". Ну действительно, для сквера не ахти какое место, маленький зелёный пятачок, для строительства и того меньше--из серии как разместить свою задницу на колу. Вот и создаётся впечатление картины "кто кого перебодает" без учёта интересов плебса, но играя, якобы, на отстаивании оных.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Вот чтобы не переписывать у тебя,  Виктор , цитата: " ...Уплотнительная застройка в этом микрорайоне грозит настоящей социальной и экологической катастрофой: вся нагрузка
ляжет на соседние дворы... "
В статье раздел "За и против" создан из выдержек материалов переписки,
т.е. изложена история вопроса, как пытались проживающие добиться
внимания чиновников и депутатов.
Обрати внимание, что цитаты из документов в кавычках или выделены курсивом.
Они даны без моих комментариев, в основном борьбу вел С.Н.Антипов
и это я комментировать не буду.
Задача была, донести до читателей, жителей историю этой проблемы.
 
Когда же, наконец, Ижорский завод жильем застраивать начнут? Столько места там.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Когда же, наконец, Ижорский завод жильем застраивать начнут? Столько места там.
Да, да, за 8-м цехом можно дома ставить, социальные желательно, что бы контингент регулярно обновлялся!   :D
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Когда же, наконец, Ижорский завод жильем застраивать начнут? Столько места там.
Дык это уже случилось!
К примеру в этом корпусе уже несколько последних лет общага для ровшано-джамшутов -
http://maps.yandex.ru/?ll=30.558437%2C59.753883&spn=0.080681%2C0.008142&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.558436520000004%2C59.75388333&ost=dir%3A-62.33573371903067%2C4.510518812732013~spn%3A90.17772505533776%2C39.33853532803412

Я не уверен, что эта земля в прошлом именно ИЗ (возможно, что ДСК-5),
но принципиально суть дела не меняется...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
levitsky пишет:
Miha1975,  
Они все равно будут ездить в Петербург
Значительная часть населения Колпино ездит в Петербург. И будут ездить, и прописка в паспорте не помешает туда ездить никак! А вот то, что многоэтажки растут, как грибы, но сие никак не отображается на статистике городского населения, есть плохо.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Когда же, наконец, Ижорский завод жильем застраивать начнут? Столько места там.
Подожди немного, сначала чиновники заедут на Ижорский завод,
уже захвачено заводоуправление, Администрация справит новоселье!
пооботрется чуть-чуть, оглядится, оценит земли, что сколько стоит...
вот потом и начнет торговать цехами и землями по ними.
Все будет схвачено!!!
 
Кому он нужен этот завод! Только строительство жилья и отток рабочих из города может стать катализатором развития транспортной сети.
 
Вообще я могу сказать, что сейчас так получается, что этот завод действительно не самый нужный вариант.Особенно с учетом того, что на экологичность он явно влияет не в полоительную сторону.Мы сами даже в итоге решили купить квартиру в новостройке Челябинска такую и переехать туда, дабы не дышать этим

реклама удалена
 
Цитата
Moscow пишет:
Кому он нужен этот завод! Только строительство жилья и отток рабочих из города может стать катализатором развития транспортной сети.
Строительство (худо-бедно) идёт.
Отток - уже тоже есть (глядя на ежедневные затыки на въезде/выезде Колпино).
Где каталицизм развития ТС?  8)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Где каталицизм развития ТС?
В перспективе.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761