Суббота, 27 июля 2024 г. 11:52:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ТСЖ

Страницы: 1 2 3 4 След.
ТСЖ
 
Теперь в каждом доме можно создать ТСЖ. У кого это работает - поделитесь опытом положительным и отрицательным.
Или может в Колпино ТСЖ вообще нет?
 
ТСЖ в Колпино только набирает силу. Лично моё мнение такое, что город проблему ЖКХ хочет снять с своих плеч на плечи проживающих. Если сейчас ещё можно найти какойто выход из ситуации, то при ЖКХ город может просто отвернутся сказав, вы товарищество и это ваши проблемы. Самое интересное, что сами ченовники не совсем точно знает как это будет всё работать. Впрочем это всегда так в России, вроде думали правильно, а зашли опять не туда.
 
Знаю точно, что председатели ТСЖ на Ржевке живут очень неплохо :grin:
 
pavlyxa ТСЖ избирается жителями, это не перекладывание проблем.
 
ну у нас тут создали ТСЖ называется Колпинский оазис-вот можно и поржать если кто поймет. я имею в виду грязюку которая вокруг дома и так далее. на собрания не ходили и все такое прочее. опыта нету-кто там про опыт спрашивал? ну вообще то слышал что нам это ТСЖ навязали и люди хотят обратно.
вот у нас сегодня поставили домофоны, и то это тетки с подезда организовали а не ТСЖ.
 
ТСЖ - Товарищество Жильцов - как его можно навязать???
 
OlegusMDH
да пес его знает как? но в нашей стране можно все!
 
Совершенно согласен с pavlyxa.
Есть одно у нас ТСЖ очень давнишнее, на ул. Красных партизан. Так вот его председатель было сунулся к нам на ТВ в прямой эфир. (Дело было давно, я еще тогда на кабельном ТВ работал) Этот председатель ну никак с нашим тогдашним руководством не мог договориться о проведении кабеля в тот ТСЖ. Так вот он то думал что его жильцы этого прямого эфира не увидят и явился довольный и самоуверенный)
В результате он буквально сбежал из телеэфира, напуганный бесконечным количеством звонков с негативными отзывами о его ТСЖ.
"Куда идут наши деньги, собираемые руководством ТСЖ, сверх основного прайса?"- так звучал основной вопрос.
Отсюда вывод.
При создании ТСЖ в отдельно стоящем доме придется платить буквально за все. За лопнувшую трубу в 500 метрах от самого дома,за заделку трещины на фасаде, за прогнивший рубероид на крыше, за дератизацию в подвале, не говоря уже о вкручивании лампочек в подъезде и ликвидации аварии водоснабжения. И где гарантия того что в правлении ТСЖ будут сидеть порядочные люди?
 
kameraman
ТСЖ, это ответственность. Если выбирают го$но, то и результат такой. А выбор прост - платить в общак и самим ремонтировать или платить РАО ЕЭС(Чубайсу) и ждать манны небесной. В моем опыте (в Питере) ТСЖ послало на три буквы владельца здания - ЛенСпецСМУ и смогло протянуть инет к дому. А пока ТСЖ не было, ЛенСпецСМУ не разрешало сторонним провайдерам подключать здание, на территории была монополия дочки ЛенСпецСМУ.
На кр. Партизан выбрали кого попало , вот и результат.
 
OlegusMDH
А выбор прост - платить в общак и самим ремонтировать

стоимость ремонта к примеру фасада здания делим на количество жильцов в доме (из них процентов дцать послало это ТСЖ на ...) и получаем сумму примерно как минимум с четырьмя нулями. И так каждый месяц и до бесконечности...
 
Можно ещё понять ТСЖ домам которым пускай даже лет 20, а как быть с домами которым перевалило за 40. Есть дома которые нуждаются в срочных ремонтах. А сколько стоит заменить теже самые трубы в подвале? Это по самым скромным ценам, сотни тысячь. Город уже предлогает ТСЖ самому искать деньги, напримет сдавать подвальные и чердачные помещения. Но это опять зависит от домов. Если в моей хрущёвке таких помещений нет и что? Много зависит ещё от людей которые проживают в доме. Когда у нас собирали деньги на домофон была целая эпопея. Я даже не могу представить как можно сдесь собрать деньги на какойто ремонт.
 
Знаю много домов где есть ТСЖ!!!
 
Новые дома,в которых ТСЖ создано САМИМ застройщиком в Простоквашино обслуживает Рыбацкое стройсервис,
И в принципе претензий к этой организации почти нет,ну это и понятно,дома то совсем новые.Они ещё и мой дом агитировали перевести под свое крыло,но что-то не сложилось,да и дому уже 17 лет...А ещё из ЖЭС ВРОДЕ ХОДИЛИ ЖЕНЩИНЫ ВО ДВОРЕ И ОРГАНИЗОВЫВАЛИ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ С ТОЙ ЖЕ ЦЕЛЬЮ,ТОЛЬКО БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,И говор что это по доброй воле)
 
Живу на Заводском, ТСЖ Оазис.
В принцепе на данный момент столкнулся с 2-мя вещами:
1. Стало чище, действительно подмитают и действительно моют
2. Не могут опламбировать счетчики на воду т.к. у них нет договора с водоканалом
 
Не могут опламбировать счетчики на воду т.к. у них нет договора с водоканалом
а у нас батарею элементарно установить не могут. что меня ещё беспокоит это то что у них там работают лица с кавказа и видимо все забыли про дома в волгодонске и москве? я не пугаю я просто предупреждаю!!!
что меня больше всего задело это то что когда я звонил начальнику сантехников вот он то как раз и извините не русский то он пытался на меня блякать за что и был послан на три известные буквы.
 
ТСЖ - Товарищество Жильцов - как его можно навязать???
До 1 января 2007 вроде все дома обязаны организовать ТСЖ, если кто забъет на это, то дома будут выставляться на торги управляющим компаниям. Тогда уже кто купит, тот и будет рулить домом
 
Новые дома в Простоквашино обслуживает Рыбацкое стройсервис
Твоя информация устарела.
 
нам наш ЖЭК или как там его предложил сделку - мы никуда от них не уходим, а они делают нам ремонт в парадной. В результате наша парадная осталать в ЖЭКе, а ремонт сделали во всех парадных, кроме нашей.

Что касаеться сантехников, то с нимим проблем нет. Только успевай деньги платить и всё будет.
 
ремонт сделали во всех парадных, кроме нашей.
"Круто вы попали на TV" :grin:
 
председатели ТСЖ...живут очень неплохо...
...кто бы сомневался... Это ведь распределение подрядов и средств с завышением сметы, соответственно ОТКАТЫ!
 
пока положительных отзывов не слышал...
 
Разговаривал с человеком, который работает в ТСЖ, так он мне сказал, что все заявки по квартирам платные. Буквально платно всё.
 
pavlyxa, а соответствующие статьи из "квиточков" на оплату коммунальщины удалены?? или тех счетов никто не отменял?
 
dimedrol
Потом узнаю поподробней.
Знаю, что наши жеки работают ещё по старинке. Если потечёт ботарея, меняют бесплатно.
 
меняют бесплатно., но тока МЕНЯЮТ?  сама БАТАРЕЯ я так понимаю за счёт заказчика...
 
за счёт заказчика...
Нет и радиатор предоставляют бесплатно, правда такой какой был старый и не больше как правило стальной.
 
DIMON
До 1 января 2007 вроде все дома обязаны организовать ТСЖ, если кто забъет на это, то дома будут выставляться на торги управляющим компаниям. Тогда уже кто купит, тот и будет рулить домом

Почему обязательно ТСЖ? Не так. До 01.01.07 все дома обязаны либо организовать ТСЖ либо сами выбрать управляющую компанию. У меня квартира в Пушкине, у нас все происходило так: собралось собрание собственников жилья нашего дома и все проголосовали, кто-то за ТСЖ, кто-то за управл. компанию. За ТСЖ проголосовало меньшинство. Кстати, выбирать могут только собственники жилья, у кого квартира неприватизирована выбора нет. Как собственники решат, так и будет.
 
Разговаривал с человеком, который работает в ТСЖ, так он мне сказал, что все заявки по квартирам платные
Я уже несколько лет не вижу ничего бесплатного и ТСЖ здесь явно не причём.
Но другое дело если бы даже вам что-то сделали бесплатно, оно вам надо?! Я лично привык жить в комфортных условиях, а не после ЖЭКовского ремонта!!!
 
А вообще, если ты (это я ко всем обращаюсь) человек инициативный, активный, не дурак, обладаешь харизмой, если в твоем доме еще не определились с выбором, а ты сидишь без дела, то можешь сделать так:
1) собери собственников жилья на собрание
2) на собрании убеди всех, что ТСЖ этим собственником просто необходимо, что если придет какая-то там управл. компания с улицы еще неизвестно куда ваши денежки и кому пойдут, а так ТСЖ - все свои, все под боком
3) ну и организуй ТСЖ, юридически ТСЖ оформляется элементарно, набери штат и греби деньги лопатой. :grin:
 
пока положительных отзывов не слышал
Так услышь, меня всё устраивает, раньше я только и ругался с коммунальщиками , а теперь благодаря ТСЖ я всегда получаю вежливый ответ и понимание проблемы. Плюс у каждого есть возможность выбирать себе управляющего если он не устраивает, а в ЖЭКе ты мог кого-нибудь убрать (я правда один раз смог, но это было ооооочень трудно)?!
Страницы: 1 2 3 4 След.