Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:43:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сохраняем красоту

09.01.2014 18:05 870

Сегодня для решения таких проблем с кожей, как тусклый цвет лица, морщины, сухость и шелушение кожи, фармацевтическими и косметическими компаниями производятся тысячи средств из специальных линий «антистресс», «для мегаполиса» и другие. Каждый день появляется что-то новое – за всем и не уследишь. Правда, часто такие средства не очень-то и помогают.

Как сохранить красоту без походов в аптеки и магазины косметики? Самое время вспомнить, зачем нужны витамины и попробовать старые-добрые фруктовые маски для лица. Кроме очевидных достоинств питательных масок такое средство обладает одним несомненным преимуществом – маску готовите вы сами, а потому вам известны все ее компоненты и неприятных «сюрпризов» от состава средства можно не ждать.

Самыми популярными компонентами этого проверенного средства являются яблоки, бананы, виноград, груша, киви, гранат, лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин, хурма, авокадо, ананас. Осторожного обращения требуют лимон и ананас, сок которых имеет очень интенсивное воздействие на кожу.

Хорошее средство от морщин вокруг глаз также можно приготовить дома из натуральных компонентов.

Для начала приготовим отвар из петрушки. Для этого столовую ложку измельченной зелени заливаем половиной стакана кипятка и накрываем плотно крышкой, оставив на 15 минут. Пока отвар настаивается, очищаем сырую картофелину и натираем ее, используя самую мелкую терку. На 1 ст. л. полученной массы добавляем 1 ст. л. оливкового или другого растительного масла и 2 ст. л. Теплого процеженного отвара из петрушки. Все размешиваем и выкладываем на несколько слоев марлевой ткани. Эту марлю с содержимым нужно приложить к векам и слегка прижать, подержать 15-20 минут. Такую маску желательно делать каждый вечер перед сном. После ее использования не нужно умываться, а простоубрать, например ватным тампоном, кусочки картофеля. И главное – с натуральными компонентами можно и нужно экспериментировать. Со временем ваша кожа сама подскажет ответ на такой актуальный для женской половины вопрос «Как со-хранить красоту?»

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей