Пятница, 26 апреля 2024 г. 15:42:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ремонт в квартире, в которой живешь

17.06.2014 12:18 1417

Уже несколько лет я хочу сделать капитальный ремонт в своей квартире. Но вот незадача: квартира у меня однокомнатная, и переехать на время строительных работ мне некуда. Вот и откладываю это мероприятие снова и снова, поскольку просто не могу представить, как можно в одном помещении и делать ремонт, и од­новременно жить…

Но время идет, и с каждым днем проблема становится все насущнее. И я поставила себе цель: в этом году, во что бы то ни стало, решить эту задачу. Пообщалась с профессионалами, и узнала один очень любопытный способ. Именно им и хочу сегодня поделиться с вами.

Итак, самая хлопотная часть помещения в плане ремон­та – это стены. Их надо ободрать, выровнять, загрунтовать и оклеить. Оказывается, именно стены требуют наибольшего количества времени, и именно их обработка влечет за собой наибольшее количество грязи. Вот какой способ мне посове­товали.

Стены предлагается приводить в порядок поочередно. Выби­раете стену, с которой начнете, отмеряете от нее 70 см в сторо­ну центра комнаты, и на этом расстоянии под самым потолком закрепляете два крючка на дюбелях. Затем натягиваете между ними веревку, и на ней развешиваете полотна полиэтилена (до самого пола, даже чуть длиннее). С помощью обычных при­щепок фиксируете полиэтилен на веревке, а нижнюю часть прижимаете фанерой или бруском. В результате у вас получа­ется вполне уютный и вместительный коридорчик, в котором хватит места и для инструментов, и для материалов, и для вас со стремянкой. Но самое главное – строительная пыль и грязь не будут покидать пределов этого коридорчика, особенно если при входе в него постелить влажную тряпку.

Закончив с одной стеной, по тому же принципу можете при­ступать к следующей. Немаловажно, что, используя данный метод, вы будете терять совсем небольшую часть жилого помещения, вся остальная его площадь будет вполне пригодна для жизни.

Когда закончите со стенами, можете приступить к потолку. К счастью, в наше время имеется огромный выбор материалов для потолочных поверхностей. Уже нет необходимости их белить или обдирать, отмывать, красить. Можно обклеить их потолочной плиткой, панелями, не говоря уже о натяжных по­толках. В любом случае, весь процесс не отнимет у вас много времени и не заставит хозяек отмывать все в округе на про­тяжении месяца.

А вот как быть с полом? А если его надо заливать? Если необходимо менять лаги? Тут уж никак не получится жить. Но, наверное, все это можно проделать максимально быстро. И именно об этом я планирую рассказать вам в одном из сле­дующих выпусков нашего издания.

Ольга Елпатьевская
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей