Пятница, 29 марта 2024 г. 04:28:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 04:26:53
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Пилинг с заботой о коже

31.10.2014 17:35 955
Наступила осень – и начался сезон пилингов. Но, помимо сезонных, есть виды поверхностных, уходовых пилингов, которые можно проводить в любое время года. К таким относятся гликолевый, миндальный и фитиновый пилинги.
Прямым показанием к использованию пилингов являются наличие:
• проблемной кожи;
• кожи с расширенными порами;
• гиперпигментации;
• в меньшей степени акне и постакне;
• демодекоза на этапе ремиссии;
• увядающей кожи;
• стрий;
• свежих и старых рубцовых изменений;
• фотостарения;
• лишенной эластичности кожи;
• дегидрированной кожи;
• кожи с сеточкой мелких морщинок;
• кератом (новообразований на кожном покрове, возникающих по причине излишнего загара).
Также данная процедура может быть подготовительным этапом к проведению более серьезных процедур, таких как лазерная шлифовка и микродермабразия.
Одним из наиболее щадящих по степени воздействия на кожу кислотных пилингов считается гликолевый. Только если мы сравниваем одну и ту же концентрацию миндальной и гликолевой кислоты, то последняя действует на кожу более раздражающе. В таком случае, на помощь спешит миндальная кислота, которая очистит, оздоровит, омолодит и освежит кожу без серьезных последствий и побочных эффектов.
Еще одним большим преимуществом миндального пилинга, теперь уже по сравнению с большинством других, является очень малый риск возникновения постпилинговой гиперпигментации, особенно характерной после принятия солнечных ванн в больших и малых дозах.
Пилинг миндальной кислотой настолько деликатен при всей своей мощности, что его рекомендуют как процедуру, предшествующую более интенсивной обработке. Если вам в скором времени предстоит лазерная или механическая шлифовка, болезненный срединный химический пилинг, то вы можете пройти курс миндального. Он подготовит кожу, настраивая ее на здоровый лад и снимая риск воспалений и побочных явлений после следующей, более жесткой обработки.
Одной из ярких характеристик миндального пилинга, которые объясняют склонение именно в его сторону, является высокая результативность при борьбе с акне, угревой сыпью, иными словами, воспалительными заболеваниями кожи, сопряженными с загрязнением, закупориванием пор. Эффективность миндального пилинга объясняется в этом случае всесторонним охватом проблемы. Во-первых, миндальная кислота обладает хорошим кератолитическим действием – она смягчает кожу, прекрасно очищая ее от ороговевших частичек. Во-вторых, антисептическое свойство кислоты гарантирует снятие воспаления, кроме того, она снижает выработку кожного сала. Если у пациента кожа проблемная, имеется склонность к куперозу, или гиперчувствительная, с трудом переносящая любые посягательства на ее целостность, то миндальный пилинг лучше всего отвечает требованиям в приведении ее в порядок.
Веснушки и гиперпигментация разной этиологии, неровный тон кожи также становятся менее заметными после эффективной работы миндальной кислоты на лице и теле.
Фитиновым называют тип пилинга, при котором кожа обрабатывается составом, содержащим в качестве активного компонента фитиновую кислоту. Фитиновая кислота в природе встречается в семенах злаковых, бобовых, в некоторых овощах, а также в масличных культурах.
Пилинг с фитиновой кислотой в некоторых салонах еще называют «голливудский пилинг», потому что он пришел к нам из США. Там он пользуется большой популярностью, так как его возможно использовать в любое время года и не требуется долгого реабилитационного периода, то есть можно работать и появляться на людях сразу после процедуры.
Фитиновый пилинг относится к категории поверхностных. Препараты для его выполнения не требуют нейтрализации. Помимо фитиновой кислоты, специальные составы для пилинга нередко включают высокий процент гликолевой либо винной кислоты.
Фитиновый пилинг лучше всего себя зарекомендовал как пилинг, борющийся с проблемами зрелой кожи с куперозом.
Специалисты относят фитиновый пилинг к числу всесезонных и рекомендуют применять его даже в периоды высокой солнечной активности.
Т.В. Захарова, специалист Студии RELAX,
специально для «Копино-СИТИ»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей