Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:15:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Как защитить волосы летом

17.06.2014 12:04 1067

Началась пора отпусков, а это значит, что на волосы будет вли­ять большое количество вредных факторов. Это и солнечные лучи, и соленая морская вода, и кондицио­нированный воздух в помещениях. Поэтому в начале лета парикмахе­ры советуют сделать несколько несложных салонных процедур, которые помогут вашим волосам оставаться красивыми.

Мы поинтересовались, какие спо­собы ухода за волосами предлагают своим клиентам колпинские салоны красоты.

ЛАМИНИРОВАНИЕ

Средство для ламинирования – это прозрачная вязкая жидкость без запаха и цвета, гипоаллерген­ная и без консервантов. Лучшими считаются ламинаты, основанные на гидролизованном пшеничном протеине, они не препятствуют воз­духообмену и надежно защищают волосы от солнца и прочих вредных воздействий. Средство обволакива­ет каждый волосок, заполняет все неровности, склеивает «растрепав­шиеся» чешуйки. Волосы становятся эластичными и гладкими. Увели­чивается толщина и общий объем волос. Ламинирующая пленка за­щищает волосы при укладке феном, предохраняет от высушивания на солнце. За счет пленки усиливается блеск волос, что особенно заметно на поврежденных, тусклых волосах. Но ламинирование – это не лечение волос, как иногда утверждают недо­бросовестные мастера, это внешний уход за волосами. На сильно по­врежденные и ослабленные волосы эту процедуру делать нельзя! Перед ламинированием волосы надо проле­чить. Не рекомендуется эта процеду­ра и для толстых, тяжелых, жестких волос.

Ламинирование считается про­фессиональным салонным уходом и его официально разрешают делать в салонах, мастера которых прошли обучение на специальных семина­рах.

ИНКРУСТАЦИЯ

Комплекс процедур для омоложе­ния и восстановления волос. Блоки­рует выпадение волос, избавляет от перхоти, нормализует работу саль­ных желез. В своем составе содержит растительные стволовые клетки. Результат виден уже после первой процедуры: волосы становятся шел­ковистыми, блестящими, живыми. Полный процесс инкрустации во­лос – это процедура в салоне кра­соты и использование специализи­рованной лечебной косметики дома в течение одного месяца.

КЕРАТИНОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Кератиновое восстановление во­лос – это настоящее чудо в сфере ухода за волосами. После этой про­цедуры волосы становятся гладкими, послушными и блестящими. Кератин проникает в волос и обволакивает его снаружи, оздоравливая и при­давая блеск. Регулярное применение этой процедуры сделает волосы по­слушными, прочными и блестящими надолго. Кроме того, это отличное средство для подготовки волос к хи­мическому воздействию: завивке, окрашиванию и т.п.

Мастера салона красоты «Гармо­ния» готовы провести любую вы­бранную вами процедуру, а также подобрать способ ухода, оптималь­ный именно для ваших волос. Ведь длинные или прямые, волнистые или короткие, окрашенные или ис­кусственно завитые – любые волосы требуют ежедневного ухода и не­сложной заботы о себе.

Наталья Большухина, директор салона красоты «Гармония»

Многие клиенты салона красоты «Жанетта» уже испробовали на себе чудодейственный эффект таких про­цедур как ламинирование, кератино­вое выпрямление, элюминирование, биоламинирование, глазирование волос. Но сегодня хотелось бы уде­лить особое внимание процедуре экранирования. Ведь в ритме боль­шого города организм испытывает невероятные стрессы и нуждается в полном восстановлении. И волосам требуется то же самое.

ЭКРАНИРОВАНИЕ

Экранирование – это лечебная процедура ухода за волосами, при которой происходит питание вну­тренней структуры волоса. Во время этой процедуры волос питается, увлажняется и защищается от внеш­них воздействий окружающей среды. Волос покрывается защитной плен­кой, образуется эффект глянцевых волос. Экранирование показано для поврежденных волос (секущих­ся, тонких, сухих и ломких), после процедур окрашивания, химической завивки и выпрямления, в качестве защиты от ультрафиолетовых лучей, холода, ветра и соленой воды.

Однако существуют еще и противо­показания. Прежде всего, это алопе­ция, так как волосы после процедуры утяжеляются. Также процедура не рекомендуется при наличии кожных заболеваний и повреждений кожи головы.

Если вы решили сделать экраниро­вание волос, то вы должны знать, что эффект данной процедуры длится от 1 до 3 недель, в зависимости от исход­ного состояния волос. Можно повто­рять процедуру через 1-2 недели. Для достижения максимального эффекта требуется 5-10 процедур, так как экранирование имеет накопительное действие. Повторный курс можно проводить через 6-10 месяцев.

Если вы хотите иметь красивые, здоровые и ухоженные волосы, то мы вам рекомендуем пройти эту замеча­тельную процедуру!

Жанна Терехова, директор салона красоты «Жанетта»

Несколько слов о повседневном уходе за волосами

Очень важна чистота. После купания в море не забываете опола­скивать волосы пресной водой. Воз­вращаясь с пляжа, обязательно мойте волосы с использованием шампуня, это предотвратит появление микро­бов. Для поврежденных и сухих волос подойдет шампунь, содержащий экстракт авокадо. Если у вас жир­ные волосы, вам помогут шампуни с экстрактами ромашки, шалфея или крапивы.

Не пренебрегайте солнцеза­щитными спреями, сыворотками, кремами и бальзамами. Выбирайте те, в состав которых входят кератин и витаминные комплексы. Не нано­сите их на корни, а распределите по всей длине волос на 20-30 минут. Или можете воспользоваться средствами, которые не нужно смывать.

Для укрепления и увлажнения своих локонов используйте кунжут­ное или миндальное масло. Нанесите по всей длине волос, и через 30 минут промойте их шампунем. Такие маски необходимо выполнять не реже одно­го раза в неделю.

И самое главное – не забывайте о головных уборах! Лучший вариант для пляжа – это соломенная шляпка. Она удобна, но, в то же время, не про­пускает солнечные лучи.

А от негативного воздействия ветра защитит коса, хвост или пу­чок. На самые кончики волос перед походом на пляж нанесите немного миндального масла.

Всего несколько нехитрых проце­дур помогут сохранить ваши волосы здоровыми, блестящими и полными здоровья. Хорошего отдыха!

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей