Пятница, 29 марта 2024 г. 16:34:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:31:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Ищете деньги? Поможет ломбард!

17.06.2014 12:44 1230

Жизнь состоит не только из за­планированных и размеренных будней. И не всегда в нашем рас­поряжении есть свободный капи­тал, который мы можем потратить на незапланированные нужды. И что теперь? Не сделать подарок ребенку на свадьбу? Отложить долгожданный переезд? Не опла­тить лечение? Возможно. Но есть решение лучше. И именно о нем сегодня пойдет речь.

Кажется, что некоторые вещи и яв­ления существовуют со времен сотво­рения мира. Сегодня, в СССР, в Россий­ской Империи, да что там, в Древней Руси были ломбарды. Они появились, как только у человека появилось золото, а может быть, и раньше. С тех пор эти заведения – неотъемлемый спутник солнечного металла. Многие из нас никогда не обращаются в ломбард, так как представляют себе за этой вывеской либо аристократичное заведение для дворян из романов Мориса Дрюона, либо замшелый подвал Достоевского. И то и другое одинаково далеко от истины.

Сегодняшний ломбард – это часть огромной высокотехнологичной инду­стрии, которая встречает золотой песок в руках старателя и нежно укладывает его в золотовалютных хранилищах Центро­банка России. На этом пути часть солнца, воплощенного в металле, становится украшениями и радует нас каждый день. А в трудную минуту эти вещи могут сослужить нам прекрасную службу. Плюс ломбарда в том, что за его дверью абсолютно не имеет значения ни кре­дитная история, ни заработная плата, ни стаж работы на последнем месте. Так что же нас ждет внутри? Расскажем немного о механизме работы ломбарда. Любого.

Все клиенты видят приемщика – это главный человек в ломбарде. От него зависит, правильно ли оценят вещь, удастся ли распознать подделку. Сегод­ня все эти люди проходят специальное обучение, умеют работать в финансовых программах не хуже банковских опера­ционистов, и, конечно же, знают основы геммологии (науки о камнях) и химии.

Хороший приемщик постарается так проверить вещь, чтобы не осталось сле­дов его работы. Но он должен убедиться, что перед ним не позолоченная желез­ка, а цельное изделие. Ему необходимо знать технологию производства изделий, места их износа, иметь качественный ал­мазный инструмент. Также приемщику надо знать, как клеймят изделия, уметь отличить заводскую пробу от поддель­ной, изделие, прошедшее фабричную термообработку, от не прошедшего тако­вую. Все это, в конечном итоге, позволяет оценивать хорошие вещи дороже.

А что скрыто? Что клиент не видит? Каждый ломбард имеет защищенное хранилище. Это сердце ломбарда. Бро­нированная комната, армированная, ос­нащенная системами контроля доступа, видеонаблюдением. Естественно, в ней стоит сейф. Одним словом, обокрасть ломбард – задача непростая.

В хранилище для вещей созданы отличные условия, поддерживается нуж­ный температурный режим, отсутствует избыточная влажность воздуха. Вещи лежат в индивидуальной упаковке и до­жидаются своего хозяина с максималь­ным комфортом.

А что если произойдет непредвиден­ное? Ничего страшного, все вещи застра­хованы на полную стоимость.

Когда проходит срок, указанный в за­логовом билете, невыкупленные вещи попадают на витрину. Их полируют, очи­щают, ремонтируют при необходимости (кстати, все это могут сделать и во время хранения вашей вещи, если попросить об этом). Часто в ломбарде можно купить стоящую вещь по очень разумной цене, ведь, в отличие от магазина, ломбард не может установить любую цену, он может лишь вернуть выданную сумму и процент по ней.

Вы будете приятно удивлены услови­ями в сегодняшних ломбардах. Часто микрокредит обойдется дороже, а усло­вия будут запутанными и непонятными. Ломбард же предложит честную цену и понятный процент. Кроме того, можно оставить в нем свои вещи на период отпу­ска. Да-да, вы все правильно поняли. Это гораздо надежнее, чем в банке с кофе.

Сегодня можно получить займ на бан­ковскую карту (можно даже оформить такую карту), можно сразу сделать пере­вод близким, нуждающимся в вашей помощи, все это можно делать в одном месте. Это удобно и вполне современно.

И даже, если за этот месяц изменится все, что вас окружает, даже города по­меняют названия, вы придете в нужный срок и заберете свою вещь из ломбарда. Просто потому, что он был тут всегда.

Материал предоставлен сотрудниками ломбарда «Альянс»,ул. Ижорского Батальона, 4/35

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей