Вторник, 23 апреля 2024 г. 22:37:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Готовимся к отопительному сезону. Выбираем радиаторы и смесители

06.09.2013 19:50 987

Вернувшись из отпусков, каждый из нас начинает готовить свой дом к зиме. Привести в порядок следует в первую очередь систему отопления. Многие перед началом отопительного сезона обратите внимание на радиаторы, чтобы в холодное время года они не доставляли вам неприятностей.

Если вы решили заменить радиаторы, то в первую очередь, не стоит это делать самостоятельно. Обратитесь к помощи мастеров. Найти квалифицированного специалиста несложно, а вот при выборе самого радиатора у вас могут возникнуть вопросы. Сегодня мы хотели бы обратить ваше внимание на алюминиевые радиаторы. У них множество достоинств: оптимальная цена, большая площадь проходного сечения межколлекторных трубок, элегантный дизайн, малый вес секции, высокое рабочее давление 10-16 атмосфер.

4324.jpg«Секционные батареи могут обладать различной мощностью и иметь различные размеры, - говорит Александр Ромашев, руководитель строительного магазина №45, - В офисах ставят радиаторы шириной 350 мм., а в квартирах – 500 мм. Наиболее распространенная высота приборов — 350 и 500 мм. Помните, что старые чугунные или металлические радиаторы никогда не будут давать столько тепла, как алюминиевые».

Также к заметным достоинствам алюминиевого оборудования можно отнести:

  • простоту ухода за ним. Эти радиаторы легко чистятся и моются. Термостойкая краска не облазит, следовательно, перекрашивать их не придется;
  • высокий уровень теплопередачи. Алюминиевый радиатор конструкционно продуман очень хорошо и точно. Его исполнение позволяет задействовать максимальное количество воздушных масс, благодаря чему помещение быстрее прогревается;
  • удобная комплектация. Радиатор отопления при желании можно оборудовать термоголовкой — регулятором тепла.

Что касается производителей, то лучше посоветоваться с консультантами в магазине. Они подскажут, в чем разница между тем и другим радиатором.

Еще одним немаловажным моментом, на который стоит обратить внимание – это смесители в ванной комнате. Замена смесителя – дело несложное, но доверить его тоже лучше специалисту. Сейчас выбор смесителей огромен, выбрать можно не только страну производителя, но и дизайн.

«Для начала нужно понять, что Вы приобретаете смеситель не на один год, а на долгое время эксплуатации, -рассказывает Александр Ромашев, руководитель строительного магазина № 45 - В этом случае стоит исключить из списка дешевую сантехнику от китайских, турецких, неизвестных и малоизвестных производителей. Потому что, как правило, сантехника подобного типа выходит из строя в первый год эксплуатации. Даже при выходе из строя незначительного элемента сантехники, будь то аэратор или картридж, есть возможность того, что эту сантехнику вам придется выкинуть. И всё из за того, что найти комплектующие или запасные части к подобным смесителям практически не возможно. По причине полного отсутствия, каких либо гарантийных обязательств и сервисного обеспечения. Согласитесь в том, что нелогично экономить на приобретении некачественной сантехники, и каждый год заниматься её заменой, при этом тратить средства на демонтаж и монтаж новой сантехники. Экономия должна быть экономной и рациональной».

В любом случае, чтобы вы не выбрали, обязательно проверьте работу мастера после. От правильной установки зависит срок службы оборудования и тепло в ваших домах.

Без-имени-6.jpg

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей