Пятница, 26 апреля 2024 г. 14:50:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Готовим квартиру к весне

05.03.2014 12:52 938

Не успели мы оглянуться, а на улице уже весна! Совсем скоро (надеемся!) мы наконец начнем переодеваться в более легкие вещи, встречая долгожданное солнце. Кстати, подготовить к весне не лишним будет и квартиру. Как облегчить интерьер и впустить в квартиру весну?

Вот несколько советов.

1. Для начала выкиньте всю ненужную одежду из шкафов. То, что вы не надевали ни разу за последний год, вам больше не пригодится. Безжалостно избавляйтесь от таких вещей.

2. Установите жесткую сезонность в доме. Со сменой времен года у вас должно находиться время на смену доступного гардероба. Не надо оставлять шерстяные варежки в прихожей на все лето, а панама от солнца ни к чему в февральские морозы. То же относится к лыжам и велосипедам.

3. Проведите ревизию посуды. Ни к чему хранить на кухне все имеющиеся сервизы. Оставьте пару-тройку тарелок и чашек. Все остальное аккуратно сложите и уберите. Проще несколько раз в год достать весь арсенал посуды по поводу прихода гостей, чем каждый день перекладывать его с места на место.

4. Обзаведитесь настенными дозаторами для мыла и шампуней. Это избавит вас от флакончиков и мыльниц на раковине и ванной, а заодно сократит расход косметических средств.

5. Замените старые занавески и тюль на рольшторы. Они всегда аккуратно расправлены, современно смотрятся и занимают как минимум в четыре раза меньше площади.

6. Используйте в квартире больше прозрачных поверхностей. Это могут быть стеклянные столешницы или полки. Ваш взгляд должен скользить по комнате, не спотыкаясь ни обо что.

7. Добавьте в интерьер живые цветы. Это как ничто другое напомнит о лете и создаст приподнятое настроение.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей