Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:23:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Готовим домашнего питомца к весне

05.03.2014 12:38 1035

Кроме того, ослабленный зимними холодами иммунитет организма может подвергнуться вирусным и бактериальным заболеваниям. Поэтому очень важно провести все необходимые профилактические мероприятия, правильно подготовив собаку к весне.

Одним из самых важных шагов является вакцинация животного, которая значительно снизит риск заболевания многими вирусными и бактериальными инфекциями. Проблема авитаминоза весной беспокоит не только людей, но и собак, поэтому для поддержания ослабленного холодами организма, рекомендуется добавить в рацион животного витаминно-минеральные комплексы. Также их можно давать как лакомство.

Обработка от блох и клещей – весной начинает просыпаться клещ, который является переносчиком опасных заболеваний – пироплазмоза и болезни Лайма (боррелиоза). Блохи являются переносчиками яиц гельминтов. Оптимальный вариант профилактики – вакцинация против пироплазмоза, защитные ошейники и капли. Ошейник от блох и клещей лучше приобретать длительного действия, дополнительно ежемесячно наносить капли или спрей. Так же советуем приобрести защитные костюмы, которые будут предотвращать собаку от нападения клеща во время прогулки в парке или лесу.

Немаловажной проблемой для многих владельцев является тот факт, что собаки любят подбирать на улицах различные предметы, грызть пакеты, пластиковые бутылки и т.д. Весной это становится особенно актуально, так как за долгий зимний период под снегом скапливается большое количество подобного мусора и после потепления и стаивания снега все это оказывается на пути наших любимцев. Очень важно внимательно следить за собаками в раннее весеннее время, особенно склонными к подбиранию мусора, чтобы не допустить заболевания питомца и возникновения непроходимости желудочно-кишечного тракта.

Стоит помнить о такой важной процедуре, как дегельминтизация собаки, которая проводится раз в квартал и защищает животное от глистной инвазии. Она проводится раз в квартал (т.е. раз в три месяца). И, конечно же, правильное питание является не менее важным условием для здоровья вашей собаки. Надеемся, что эти нехитрые советы помогут вам и вашему питомцу наслаждаться весенними прогулками без неприятных последствий.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей