Суббота, 19 июля 2025 г. 05:32:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В школах введут новые стандарты питания с 1 сентября

18.07.2025 14:00 ...

С 1 сентября 2025 года в силу вступят обновлённые санитарные правила по организации школьного питания. Их утвердили постановлением главного санитарного врача. Об этом сообщает «Петербург2».

Основные изменения коснутся контроля температуры подаваемых в школах блюд и обязательной публикации меню на сайтах учебных заведений.

По оценке заведующей учебной частью одной из школ, обязательное использование термометров поможет обеспечить безопасность питания и снизить риски пищевых отравлений среди учащихся. А публикация школьного меню повысит прозрачность системы питания и даст родителям возможность контролировать рацион своих детей.

Фото: Ilya Moskovets/globallookpress.com

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей