22.02.2026
Новости Колпино-СИТИ
В России в марте стартует досрочный период сдачи ЕГЭ
28.02.2026 19:05
...
Единый госэкзамен можно сдать, начиная с марта. Об этом в беседе с ТАСС заявила член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова.
Парламентарий уточнила, что основной период в этом году запланирован с 1 по 9 июня. Тогда пройдут экзамены по всем предметам. Для тех, кто не сможет сдать их в основные даты, предусмотрены резервные дни — с 22 по 25 июня.
— ЕГЭ-2026, как и ранее, пройдёт в несколько этапов. Досрочный период запланирован с 20 марта по 20 апреля 2026 года и предназначен для участников с уважительными причинами, — подчеркнула Скрозникова.
Она напомнила, что экзаменующийся имеет право пересдать один предмет по выбору с 8 по 9 июля, чтобы улучшить результат.
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
28.02.2026
26.02.2026





