07.03.2025
Новости Колпино-СИТИ
В Петербурге предложили запретить детям использовать телефоны без контроля родителей
11.03.2025 09:45
...

Депутат Заксобрания Петербурга Андрей Рябоконь разработал поправки к закону о защите детей от вредной информации. Автор инициативы предложил создать возможность бесплатной установки приложений для родительского контроля на гаджеты детей при покупке устройства.
Парламентарий обратил внимание, что в опросе 2023 года больше половины респондентов указали на то, что несовершеннолетние проводят за своими устройствами свыше трех часов.
— Согласно исследованию аналитического центра Национального агентства финансовых исследований, проведенного в 2023 году, 56% россиян, у которых есть несовершеннолетние дети или внуки, говорят, что те ежедневно проводят более трех часов за цифровыми устройствами. 25% оценивают время использования более чем пять часов ежедневно, 13% — более чем в семь часов, — говорится в публикации.
По словам депутата, чрезмерное увлечение смартфонами может вызвать у детей психические отклонения.
Фото: culture.ru
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
11.03.2025
10.03.2025