22.11.2025
Новости Колпино-СИТИ
В Госдуме не поддержали расширение семейной ипотеки на весь рынок вторичного жилья
23.11.2025 11:19
...
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что не поддерживает инициативу распространить программу льготной семейной ипотеки на весь вторичный рынок жилья. Об этом сообщает «РИА Новости».
— Я не согласен с этим. Мы эту программу внедрили в том числе для того, чтобы стимулировать жилищное строительство, поддержать стройку, — заявил Аксаков в беседе с агентством.
Он отметил, что справедливо распространение льготной семейной ипотеки на вторичное жильё лишь в тех регионах, где стройка идёт «вяло».
— Там, где есть дефицит нового жилья, где есть проблемы со строительством, льготная программа уже действует, — сказал Аксаков.
Напомним, глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина направила обращение в Минфин с просьбой распространить программу семейной ипотеки на весь вторичный рынок жилья в России. Она отметила, что на сегодняшний день оформить семейную ипотеку при приобретении жилья на вторичном рынке можно лишь в 901 населённом пункте страны.
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
23.11.2025
