Вторник, 20 января 2026 г. 12:18:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России штраф за слепящие фары могут поднять до 5 тысяч рублей

20.01.2026 06:00 ...

Депутаты Госдумы рассмотрят инициативу об ужесточении штрафов за слепящие и неисправные фары. Согласно документу, копия которого оказалась в распоряжении Lenta.ru, штраф за управление автомобилем с неисправными фарами может вырасти с 500 до 5 000 рублей.

Аналогичное увеличение штрафов предполагается за использование нештатных осветительных и отражающих приборов на автомобиле. Основной целью законопроекта является предупреждение ДТП и повышение безопасности на дорогах. В пояснительной записке указано, что установка и использование нештатных внешних световых приборов, включая светодиодные лампы, может приводить к ослеплению водителей встречного и попутного транспорта, создавая опасные ситуации на дороге.

Согласно данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, треть аварий происходит в тёмное время суток. Наибольшую тяжесть последствий имеют ДТП в промежутке с полуночи до шести утра.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей