Четверг, 05 марта 2026 г. 08:20:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Минпромторг дополнил список автомобилей для закупки в такси

05.03.2026 06:58 ...

Минпромторг обновил перечень машин, которые можно использовать в такси в соответствии с законом о локализации. Об этом сообщили на сайте ведомства.

В список попали семь моделей Lada. Речь идет о седанах Granta, Iskra, Vesta, Aura, а также универсал Largus и кроссоверы Niva Legend и Niva Travel. В перечень также вошли минивэны Sollers SP7 и SF1, электрические компактные кроссоверы Evolute I-JOY, I-SKY, I-SPACE, Voyah Free, Dream, Passion, шесть моделей «Москвич» (3, 3е, 6, 8, М70, М90) и электромобиль UMO 5.

Минпромторг также предложил включить в список модели Haval Jolion, F7 и F7x и Tenet Т7. Окончательный список пригодных для работы в такси машин будет представлен позже.

Как отметили в Минпромторге, в России производят модели различных классов. Это позволяет закрывать потребности популярных в такси тарифных планов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей