Воскресенье, 28 декабря 2025 г. 09:51:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На Солнце произошла самая сильная вспышка с 8 декабря

28.12.2025 09:00 ...

Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН зафиксировала мощную солнечную вспышку на восточном краю Солнца. Событие произошло в 4:50 по московскому времени. Вспышка достигла около 50 % от порога высшего балла X.

Этот всплеск активности — самый мощный после вспышки уровня X1.1, произошедшей 8 декабря. На фоне нынешней активности специалисты ожидают, что пик может прийтись на новогодние праздники.

Несмотря на повышенную активность Солнца, вероятность формирования магнитных бурь и ярких полярных сияний в новогоднюю ночь оценивается как невысокая. Это связано с тем, что активные области находятся достаточно далеко от линии «Солнце — Земля».

Источник: t.me/lpixras
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей