30.06.2025
Новости Колпино-СИТИ
За неустранение нарушений к началу отопительного сезона могут ввести штрафы
20.08.2025 10:04
...
Штрафы могут ввести для теплоснабжающих и теплосетевых организаций, которые вовремя не устранили нарушения перед отопительным сезоном. Как выяснили «Известия», такой законопроект 19 июля одобрил кабмин.
Законопроект предлагает внести изменения в статью КоАП РФ, дополнив ее новыми составами административного правонарушения. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
— Статья дополнится новыми составами, такими как: неустранение теплоснабжающими организациями выявленных нарушений, указанных в акте, содержащем оценку обеспечения готовности к отопительному периоду в установленные сроки, за что будет наложен штраф от 2 до 4 тыс. рублей, — уточнил он.
За неустранение нарушений потребителями или управляющими организациями гражданам будет грозить предупреждение или штраф в размере 500 рублей, должностным лицам — от 2 до 4 тыс. рублей, а юрлицам — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.
Уточняется, что административная ответственность для должностных лиц будет наступать за нарушение срока направления на утверждение в Минэнерго схем теплоснабжения поселений, муниципальных, городских округов, а также за неразмещение информации о месте проведения публичных слушаний или протокола по итогам их проведения в установленный срок.
Фото: Global Look Press/Aleksey Smyshlyaev
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
09.06.2025

Лист новостей
21.08.2025
19.08.2025