22.10.2025
Новости Колпино-СИТИ
Петербуржцы с 27 октября смогут бесплатно провериться на риск развития инсульта
25.10.2025 10:01
...
С понедельника, 27 октября, в Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом. Во время неё горожане смогут бесплатно пройти медицинское обследование в больницах без направления. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Жителям Северной столицы предоставят информацию о признаках болезни, её профилактике, а также лечении и восстановлении после инсульта. Всемирный день борьбы с инсультом отмечается 29 октября.
Акция организована совместно с Покровской больницей, Центром экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова, Городскими больницами № 40 и № 26, Госпиталем для ветеранов войн, Александровской, Елизаветинской больницами, Больницей святого Георгия и НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.
2 и 3 ноября обследования также пройдут в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова.
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
