03.09.2025
Новости Колпино-СИТИ
«Не убегайте»: медведи перед холодами охотятся за яблоками и мёдом в деревнях Ленобласти
27.09.2025 10:18
...
Перед приближающимися холодами медведи набирают жир и в поисках пропитания приходят в населённые пункты. Биолог Павел Гладков рассказал жителям Ленобласти, как спастись от косолапых гостей.
— Чаще всего их интересуют опавшие яблоки, ну и конечно самое излюбленное лакомство — мёд. Так на днях косолапый наведался в деревню Тисколово, которая находится в природном заказнике «Кургальский», — написал эксперт в своём tg-канале «Каждой твари по паре».
Биолог подчеркнул, что при встрече с медведем нив коем случае нельзя убегать. Это может спровоцировать хищника к нападению. Чтобы спастись — нужно стать больше.
— Ваша задача — увеличить себя в размере. Для этого над головой поднимаем рюкзак, куртку или палку и отходим, увеличивая расстояние между Вами и зверем, — рассказал Павел Гладков.
Фото: t.me/kazdoytvaripopare
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме

Лист новостей
26.09.2025