Пятница, 29 марта 2024 г. 00:48:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:48:14
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Академия красоты КС: Важная роль белка для здоровья и красоты Ваших волос

02.11.2014 20:03 2754 15
Мы продолжаем серию репортажей о красоте и здоровье Ваших волос от Романа Павлова. Роман делится своими широкими знаниями в этой сфере с нашими читателями.

Мы с вами люди — существа белковые, и большинство наших тканей состоит и нуждается в белках. Это фактически единственный элемент, который дает значительное улучшение и восстановление структуры. Для волос годится любой вид белка, наиболее широко применяемые в профессиональной среде в средствах для волос: кератин, протеины пшеницы, протеины шелка и кашемира. Белок является восстанавливающим элементов для волос, ногтей, мышц, кожи. Участвует в формировании костной ткани. Имеет очень важную роль в здоровье всего организма.

Природный белок (протеин) кератин — один из главных структурных элементов наших волос. Именно из него на 78-80% состоит человеческий волос. Этот уникальный белок содержится не только в волосах. Например, рог носорога и клюв попугая формируются благодаря этому чудесному белку. Перья птиц, паутина — это белок β-кератин, нить тутового шелкопряда и наши ногти — также содержат кератин. Белок кератин один из самых прочных белков и уступает только хитину.

Белок кератин — это самый действенный и эффективный протеин, действует как заплатка, он помогает восстановить структуру волос. Кератин нерастворим по своей природе, однако благодаря химическим исследованиям сегодня стало возможным добавление его в шампуни, маски и бальзамы, что помогает излечить поврежденный волос и придать ему блеск, эластичность и гладкость. При этом, у разных людей разное количество кератина в волосах, а посему и волосы различны. Количество кератина в волосах славян, азиатов и африканцев отличается.

Также волосы примерно на 15% состоят из воды.
Если волосы подвергались химическим или физическим воздействиям, если обнаруживаются те или иные заболевания, состав волос может изменяться. Например, при частом окрашивании и химической завивке, неграмотном подборе средств для ухода за волосами, злоупотреблении термическими методами укладки волосы могут терять большой процент влаги. В этом случае необходимо подбирать качественные средства для ухода за волосами, которые восстанавливают нормальный уровень влажности.

Как же бороться с негативными факторами, которые я описывал в прошлой статье?
Белок — панацея ?
По скольку каждый день мы продолжаем воздействовать на волосы негативными факторами, в обязательном порядке необходимо добавлять позитивный фактор — правильный профессиональный уход: шампуни, маски, сыворотки.

Внимание, важная информация — ТОЛЬКО профессиональные продукты (продаются только в салонах красоты и проф магазинах) являются достаточным источником протеинов для ваших волос. 90% бытовых шампуней не содержат вовсе белок, либо содержат низкокачественный синтетический аналог, который не способен дать должного ухода.

Конечно же, что белок — лишь средство для правильного ухода, это не значит, что волосы станут мгновенно здоровыми и ухоженными. Такой результат — это комплексный грамотный подход, который требует определенного времени, также как вы не сможете избавиться от насморка за 2 минуты. Следите за новостями и я раскрою все секреты красоты и правильного ухода для ваших волос.

В следующей статье, вас ждет интересная информация о разнице между бытовыми и профессиональными продуктами, и качестве ухода. Как правильно пользоваться шампунем, бальзамом, маской, сывороткой и зачем это нужно.

Здоровья вам и вашим волосам!

01_1.jpg
Роман Павлов – дипломированный технолог-колорист, преподаватель семинаров по колористике, лечению волос, биозавивке. Судья XI чемпионата Ленинградской области по парикмахерскому искусству “Мир красоты 2012”. Автор методики объемной стрижки на длинных волосах, автор процедуры долговременного объема волос "Volume UP", уникальной технологии стрижки по маслу "Сияние волос".

В 2009 году Роман открыл в Колпино свой салон красоты "Венера", успешно существующий по настоящее время. В 2010 году Роман Павлов стал одним из основателей Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК). 

26 лет. Не женат.
Салон красоты "Венера": Колпино, ул. Губина, д.12, тел.: 461-93-07
Страничка Салона красоты Венера ВКонтакте: https://vk.com/salon_venera

© Роман Павлов, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей