Четверг, 28 марта 2024 г. 14:53:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:49:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Завершено расследование уголовного дела в отношении членов ОПГ

19.05.2014 11:04 1233
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 7 членов организованной преступной группы, в том числе несовершеннолетнего учащегося колледжа, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, ч.ч.1,3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических и психотропных веществ).
Оперативная разработка организованной преступной группы, действовавшей на территории Колпинского района города, велась сотрудниками Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в течении года. По оперативным данным, группа действовала около 6 лет, ежедневно ими реализовывалось до 1 кг различных наркотиков.
Было установлено, что в постоянный состав группы входило более 10 человек. Преступная организация была достаточно жестко структурирована, у каждого были свои функции и обязанности.
После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности группы, было принято решение о проведении комплексной операции.
В мае 2012 года сотрудниками наркоконтроля одновременно было проведено 10 обысков в квартирах, где проживали подозреваемые и 2 обыска в гаражах.
По предварительным данным, в ходе проведенных обысков было изъято около полукилограмма различных наркотических средств (в основном амфетамина, бутират и гашиш), а также было обнаружено и изъят большое количество патронов, различных боеприпасов и снайперская винтовка.
Объем уголовного дела составил 60 томов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.
© Пресс-служба Управления ФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей