Среда, 12 февраля 2025 г. 16:29:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

За год в Петербурге и Ленобласти установили 67 тыс. интеллектуальных счётчиков

11.02.2025 08:46 ...

Теплоэнергетики в 2024 году установили 18 308 интеллектуальных приборов учёта на территории Петербурга и 48 470 — в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Ленэнерго».

«Умные» счётчики позволяют дистанционно снимать показания, а также применять многотарифный учёт. Потребителям не нужно ежемесячно передавать данные, они поступают в сбытовую компанию автоматически для расчётов за потреблённую электроэнергию. Все установленные приборы — отечественного производства.

Установка или замена проводится в плановом порядке или по заявлению потребителей. «Умные» счётчики устанавливают бесплатно, если предыдущий вышел из строя, истёк его межпроверочный интервал или срок эксплуатации. Также интеллектуальные приборы учёта устанавливают, если ранее они и вовсе отсутствовали, в случае нового технологического присоединения.

Для потребителей, ранее присоединённых к сетям «Россети Ленэнерго», работы по установке и замене счётчиков выполняются бесплатно. Дальнейшую эксплуатацию приборов также осуществляет электросетевая компания.

Подать заявку на бесплатную замену прибора учёта можно на сайте компании, на портале электросетевых услуг Портал-ТП.РФ или по телефону единого контакт-центра 8(800)220-0-220 — звонить можно круглосуточно и бесплатно.

Фото: Sergey Elagin/globallookpress.com
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей