Пятница, 29 марта 2024 г. 04:55:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 04:52:05
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Возможное банкротство туроператора «Натали турс». Рассчитывать ли туристам на страховку?

10.07.2018 14:21 505
В настоящее время туристам «Натали турс» предлагают альтернативные варианты отдыха, предусмотренные «Гарантийными обязательствами ООО Панорама Тур». Страховой договор «Панорама тур» действует до 15 августа 2019 года. Напомним, что страховая компания  обязана сделать выплаты, если страховой договор действует на момент заявления туроператора об остановке своей деятельности.

По сведениям АТОР, задолженность турфирмы турецкому партнеру составляет 500 тыс долларов. Ранее ТАСС сообщало о долге «Натали турс» перед испанским партнером в 1 млн долларов. Не получив денежных переводов от российского туроператора, зарубежные партнеры фирмы предлагают нашим туристам вторично оплатить проживание и трансферы.

Юристы МИД РФ напоминают гражданам, что финансовые взаимоотношения туроператора с зарубежными партнерами не должны отражаться на отдыхе клиентов. Все сложности, которые возникают в турах, туроператор должен решить сам. Если возникли проблемы с размещением в отелях за рубежом, МИД предлагает россиянам  обратиться в «Турпомощь».  

Ст. 11.2 Федерального закона № 132-ФЗ указывает, что «функции оказания экстренной помощи туристам <...> закреплены за объединением туроператоров в сфере выездного туризма. Правила оказания такой экстренной помощи утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2013 года № 162 и предусматривают возможность организации перевозки туриста из страны временного пребывания (оплата услуг по перевозке) и (или) иные действия (в том числе оплата услуг по размещению), осуществляемые объединением туроператоров в сфере выездного туризма».

Таким образом, если пребывающему за границей туристу отказано в отеле, трансфере или перелете в связи с неоплатой услуг туорператором, а сам туроператор данную проблему не решает, то спасением станет именно «Турпомощь», которая оплатит проживание и вернет вас домой. Тем временем некоторые турагентства, работавшие с «Натали турс», стали сотрудничать с другими туроператорами, в частности в АТОР называют франшизы Coral Travel и Pegas Touristik.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей