Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:59:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Водителей разделят на профессионалов и любителей

18.01.2018 16:54 704 1
Минтранс РФ готовит изменения для российских водителей. Как пишет издание «Коммерсант», чиновники хотят разделить их на профессионалов и любителей, а следом и разделить систему их подготовки.

Для профессионалов, к которым относятся водители, работающие по найму, – это водители автобусов, маршрутных такси, дальнобойщики – систему подготовки усложнят.

Если профессионал не подтвердит компетентность по новым правилам, то на работу в коммерческий транспорт его не возьмут. Сдавать экзамены придется раз в пять лет.

Для любителей – обычных водителей личного транспорта – система подготовки наоборот станет проще, они смогут получать права до категории C1 (грузовик массой до 7,5 т) или D1 (автобус, в котором не более 16 мест), но работать профессиональными водителями в коммерческом транспорте не смогут.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей