Пятница, 29 марта 2024 г. 15:25:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 15:14:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Смольном обсудили меры по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах

22.10.2015 12:21 985
В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание по вопросу проектирования и строительства двухуровневых пересечений через железнодорожные пути общего пользования.

Обсуждалось состояние железнодорожных переездов, статус реализации строительства автодорожных путепроводов и планы по переводу железнодорожных переездов в двухуровневое исполнение на территории Санкт-Петербурга в период до 2020 года.

Как сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, на территории Санкт-Петербурга расположено более 140 железнодорожных переездов. Наибольшее их количество в Невском (23) и Колпинском (19) районах.

С целью обеспечения безопасности на железнодорожных переездах Правительством Санкт-Петербурга выполняются мероприятия по строительству 5 объектов и проектированию 1 объекта, в составе которых предусмотрено строительство путепроводов через железнодорожные пути с последующим закрытием переездов.

Так, на Выборгском направлении (по пути следования поезда «Аллегро») возводятся три объекта. На Московском направлении по пути следования поезда «Сапсан» работы ведутся по трем объектам.

Первый – строительство продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, промышленной зоны «Металлострой». Это обеспечит транспортную доступность промышленной зоны «Металлострой», а также закрытие железнодорожного переезда на 17 км (ст. Славянка), что в свою очередь позволит обеспечить бесперебойное и безопасное движение высокоскоростных поездов «Сапсан». Завершить комплекс работ, обеспечивающий закрытие переезда, планируется во II квартале 2017 года.

Второй – реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления Октябрьской железной дороги.
Третий объект по пути следования «Сапсана» – в Колпинском районе, реконструкция Оборонной ул. от Заводского пр. до Лагерного шоссе. Объект включает мост через реку Малая Ижорка (4 полосы, длина 100 метров) и путепровод через ж.д. пути Московского направления. Срок окончания проектирования – 1 квартал 2016 года.

Подводя итоги совещания, Игорь Албин поручил курируемым органам исполнительной власти совместно с коллегами из Ленинградской области уточнить данные по этапности планирования и проектирования двухуровневых пересечений через железнодорожные пути, с учетом задач принятия в 2018 году нового Генплана Петербурга до 2043 года. До разработки Генплана – подготовить документы территориального планирования и в оперативном порядке – внести предложения по приоритезации расходов по всем обозначенным в ходе совещания объектам. Решения будут приниматься во взаимодействии с руководством Октябрьской железной дороги.
© Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей