19.04.2025
Новости Колпино-СИТИ
В школах Петербурга появится ИИ, который будет следить за работниками пищеблока
18.04.2025 08:43
...
По словам вице-губернатора Натальи Чечиной в прямом эфире, правительство города усиливает контроль за пищеблоками в образовательных учреждениях. Так, в Петербурге планируют внедрение пилотного проекта – «Искусственный интеллект».
— Тоже есть пилотный проект – «Искусственный интеллект» – где установили камеры, они передают информацию. Например, есть ли какие-то посторонние предметы на поверхности, правильная ли одежда у работников пищеблока. Дальше мы пойдем на то, чтобы нейросети могли контролировать качество продукции, технологические процессы. И тогда не будет человеческого фактора, — сказала Чечина.
При этом она добавила, что такая картина будет объективной, ведь работники пищеблока будут понимать, что за ними следит камера, из-за чего будут всегда стремиться к чистоте, аккуратности.
Фото: freepik
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
18.04.2025
18.04.2025
17.04.2025