Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:44:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России начнут по-новому рассчитывать МРОТ

15.12.2020 15:24 635
Депутаты Госдумы во время пленарного заседания приняли поправку к законопроекту о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума, которая запрещает снижать МРОТ. Об этом сообщается во вторник, 15 декабря.

В новой поправке говорится, что МРОТ устанавливается в размере не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России на очередной год, а также не ниже МРОТ, величина которого была установлена в 2020 году.

В 2021 году федеральный МРОТ составит 12792 рубля. Теперь МРОТ и прожиточный минимум предлагается рассчитывать не по потребительской корзине, а из медианного дохода, который рассчитывается на основе реальных данных, а не статистических.

Согласно другой одобренной поправке, необходимо каждый год обсуждать размер МРОТ с членами Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Кроме того, Госдума поддержала нововведение, согласно которому субъекты РФ могут определять размер прожиточного минимума, учитывая природно-климатические особенности региона.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей