Четверг, 28 марта 2024 г. 12:50:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 12:48:02
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

В Петербурге по программе капремонта отремонтировали 7,5% зданий на 530 млн рублей

11.06.2014 12:28 580

Работы по капитальному ремонту домов в Петербурге на сегодняшний день выполнены на 7,5% на сумму 530 млн рублей, сообщил председатель жилищного комитета Валерий Шиян, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 10 июня проведены конкурсные процедуры на сумму в 6,9 млрд рублей из совокупной суммы в 7,1 млрд рублей, заложенных в бюджет Петербурга на капремонт зданий в 2014 году. По 75 лотам на сумму в 125 млн рублей конкурсы проводились повторно. В 30 случаях повторные конкурсы также не состоялись, больше всего таких случаев в Кронштадтском, Колпинском и Приморском районах, в большинстве случаев это конкурсы на ремонт кровли.

В настоящее время в Петербурге полностью работы завершены на 28 объектах, начаты, но завершены менее чем на 50% - на 1400 объектах. Шиян называет такую ситуацию нормальной для начала лета. По количеству завершенных работ из всех районов лучше всего дела обстоят в Петродворцовом, Пушкинском и Красносельском районах.

На 199 объектах работы еще даже не начинались. Чаще всего причина задержек - проблемы с поставками лифтов или отсутствие проведенных вовремя конкурсов.

На совещании также был поднят вопрос о планах капитального ремонта в 2015 году. Примерно в 800 из 2200 запланированных домов по закону должны быть проведены собрания жильцов, которые должны дать свое согласие на подготовку проектов ремонта. Они должны были быть проведены к 31 мая, но по факту состоялись лишь в 15%.

Чиновники отмечают, что в 2015 году план капремонта значительно сложнее. В этом году в 50% случаев ремонт представляет замену лифта. В следующем году лифты основными работами станут замены кровель и систем водоотведения.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей