Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:08:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге планируется сократить количество такси

23.11.2015 15:26 927 4
Комитет по транспорту продолжает работу над проектом Закона Санкт-Петербурга и другими нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Расчет максимального количества легковых такси на территории Санкт-Петербурга планируется выполнить исходя из региональных нормативов градостроительного проектирования: 4 автомобиля на 1000 жителей. С учетом указанных нормативов и текущей численности населения Санкт-Петербурга - 5 197 114 человек, оптимальное количество легковых такси должно составлять 20 800 единиц.

Необходимо подчеркнуть, что ни Федеральным законом, ни проектом закона Санкт-Петербурга не предусмотрено сокращение существующего количества выданных разрешений.

Если количество поданных заявлений на выдачу разрешений превышает установленную квоту, Федеральным законом предусмотрена последующая выдача разрешений по результатам аукциона. В сентябре 2015 года принято решение по усовершенствованию формы разрешения. Новый образец имеет удобный формат водительского удостоверения, выдается только на электронных носителях, на которых нанесены QR-коды. Они позволяют пассажирам дополнительно удостовериться в подлинности предъявляемого водителем такси разрешения.

Также в сентябре 2015 года в Административный регламент Комитета по транспорту по предоставлению государственной услуги по выдаче, переоформлению и выдаче дубликатов разрешений были внесены принципиальные изменения. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси теперь может быть аннулировано Комитетом по транспорту по инициативе индивидуального предпринимателя или юридического лица, получившего разрешение, на основании соответствующего заявления. Также разрешение может быть аннулировано Комитетом в случае подтверждения информации о прекращении индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси от УФНС.

Дополнительно Комитетом в настоящее время прорабатывается возможность аннулирования разрешений в случае подтверждения информации от ГИБДД о снятии транспортных средств, на которые были получены разрешения, с регистрационного учета.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей