Вторник, 19 марта 2024 г. 12:10:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В ближайшее время на дорогах Петербурга появятся беспилотные автомобили

17.08.2021 14:00 1061
Минтранс готов уже в ближайшее время выпустить на дороги некоторых российских городов беспилотные автомобили без испытателя на борту. Это будет тестовый проект, пишет «Российская газета».

В первую очередь беспилотники следует ждать в Петербурге, Москве, Подмосковье (Сколково) и Татарстане (Иннополис). Технологически производители таких автомобилей уже готовы вывести их в городские условия, уточняет Минтранс.

Созданием беспилотных авто сейчас заняты несколько коммерческих компаний и научных институтов: «Яндекс», «КАМАЗ», Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Ранее в Минтрансе анонсировали испытания беспилотных автомобилей без участия водителей в период с 2021 по 2024 годы. В ряде регионов для проведения эксперимента планируется создать зоны с сетями 5G.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей