Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:31:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Учебный год в Ленобласти закончится 22 мая

20.04.2020 15:30 751
В Ленинградкой области учебный год завершится 22 мая. До этого же дня продлится и дистанционное образование школьников.Об этом на заседании ЗакСобрания 47 региона сообщил председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Сейчас в регионе представлено три модели дистанционного обучения: онлайн, по которой обучается 19% школьников, комбинированная модель в виде онлайна и оффлайна — 80%, а также 1% тех учеников, которые не имеют доступа к интернету или необходимой для дистанционного обучения техники. Они получают задание по телефону.

На сегодняшний день не имеют возможности выйти на дистанционное обучение 1074 ребят. У 940 из них нет компьютерной техники.

При этом Тарасов добавил, что в начале мая школам придётся начать переходить в оффлайн-режим, чтобы освободить нагрузку. Но учащиеся с 9 по 11 классы продолжат обучение онлайн.

В итоговой аттестации не планируют ставить оценки, полученные в период самоизоляции. Их выставят по тем балам, что были получены до карантинных мероприятий. Исключение составят ученики 9-11 классов. Кроме того девятиклассникам придется сдать два экзамена — по русскому языку и математике.

Первый экзамен запланирован на 8 июня.

Тарасов добавил, что в детских садах Ленобласти количество детей в дежурных группах постоянно растёт. Так на прошлой неделе было 600 малышей, а теперь уже 3 734 детей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей