Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:57:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный удивили слушания по заводу в «Красном Бору», которого не будет

21.10.2016 10:42 1298 10
Руководство Тосненского района Ленобласти планирует провести общественные слушания по мусороперерабатывающему заводу на полигоне «Красный Бор», который никогда не будет построен. Эти планы весьма удивили комитет по природопользованию Петербурга.

«В комитет по природопользованию поступило письмо от муниципального образования Тосненского района Ленинградской области о назначении даты и времени проведения общественных слушаний по проекту строительства завода на полигоне «Красный Бор», – сообщили «Фонтанке» в пресс-службе комитета. – Мероприятие запланировано на 28 ноября».

При этом глава комитета Игорь Григорьев подчеркивает, что на протяжении полутора лет деятельность полигона по приему отходов не ведется.

«Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о бессрочном прекращении размещения опасных отходов на полигоне. Для чего представлять жителям Ленинградской области и Санкт-Петербурга завод, которого не будет?» – недоумевает чиновник.

Напомним также, что еще в феврале 2016 года стало известно, что Смольный не планирует заниматься строительством завода на полигоне «Красный Бор».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей