Суббота, 20 апреля 2024 г. 16:49:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный начал подготовку ППТ для линии легкорельсового транспорта в Пулково

27.05.2016 12:35 1417 11

Администрация Петербурга начала подготовку документации по проекту планировки территории для размещения линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) по маршруту аэропорт Пулково - станция метро «Купчино».

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

Подготовить документацию планируется в срок до 18 мая 2017 года.

Как сообщалось ранее, Комитет по инвестициям Петербурга сможет потратить в 2016 году почти 27 млн рублей на разработку проекта планировки и межевания участка для строительства линии ЛРТ от Пулково до Купчино.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко сообщал, что оба проекта повышения транспортной доступности аэропорта Пулково – ЛРТ и аэроэкспресс – будут реализовываться без привязки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. «Проект "Купчино" – Пулково, так сказать, прирос участком Рыбацкое – Колпино. И вполне реально пойдет дальше кольцом», – сообщал он.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей