Пятница, 19 апреля 2024 г. 18:42:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россияне забронировали отели на курортах на месяц вперед

08.07.2020 13:21 513
Курорты Краснодарского края открыты для туристов с 21 июня. Пляжи Крыма – с 1 июля. Как говорят эксперты, уже сейчас бронь отелей на ближайший месяц в этих регионах практически закрыта. Степень бронирования превышает 80 процентов, комментирует эксперт в сфере туризма, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова.

«Если международный выездной туризм останется недоступным до конца высокого сезона – лето-начало осени, то рост цен на «тёплые» морские направления – Крым и Сочи – неизбежен. Но спрос, безусловно, будет, и петербуржцы, уставшие от затяжного карантина и просто за неимением возможности выехать за границу, поедут на наши курорты», – заявила эксперт.

По словам Марины Морозовой, в первой половине июля цены в отелях сохранялись на уровне прошлогодних. Дальше, как прогнозирует эксперт, после снятия всех ограничений загрузка отечественных курортов достигнет 100 процентов, что повлечет рост стоимости на оставшиеся номера. Планирующим отдых именно на Юге России, эксперт рекомендует покупать туры и бронировать номера в отеле как можно раньше.

Тем же, кто предпочитает не только пляжный отдых, эксперт советует обратить внимание на природные и архитектурные достопримечательности страны.

«На Байкал, к примеру, можно поехать в диапазоне 45 тысяч рублей на семь дней. Большой популярностью пользуется Алтай в сопоставимом ценовом диапазоне. Если же мы говорим о Калининграде, то этот город может стать хорошей альтернативой поездки в Европу. Там вы попадёте одновременно и в Германию, и в Чехию, и в Польшу. Это смешение различных культур, настоящий европейский дух, это музей Канта, прекрасная рыба, Балтика», – отметила эксперт.

По словам профессора СЗИУ РАНХиГС, бюджетным вариантом отдыха для петербуржцев могут стать путешествия по близлежащим к Северной столице регионам.

«К примеру, программа «Русские усадьбы» в Ленобласти. Петербуржцы могут одним экскурсионным днём посетить эти прекрасные живописные места, во многие из усадьб уже водят экскурсии. Для любителей активного отдыха будет интересен тур «Дорога к Ладоге» – это велотур, сплав, экскурсии. Карелия также по-прежнему остаётся одним из самых популярных направлений: невероятной красоты природа, кемпинг, чистейшие озёра – вполне могут заменить отдых на море и значительно сэкономить семейный бюджет», – заключила эксперт.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей