Вторник, 19 марта 2024 г. 05:24:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россиянам хотят разрешить управлять автомобилем с 16 лет

14.09.2020 13:18 959
Возрастной ценз на управление легковым автомобилем следует снизить до 16 лет. С этим предложением выступил депутат Государственной Думы Василий Власов, сообщает RT.

Власов уже направил соответствующее письмо на имя начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова. Законодатель в документе отметил, что в РФ молодые люди в возрасте 16-17 лет уже могут быть трудоустроены официально, а также могут жить отдельно от семьи.

«Прошу Вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в России, до 16 лет», – сказано в письме.

Разрешение 16-летним россиянам управлять авто позволит им в более раннем возрасте быть вовлеченными в экономические процессы, а также побудит их раньше начать трудовую деятельность и быть самостоятельными в финансовом плане.

С 1 января текущего года в России начали действовать поправки к правилам проведения экзаменов на выдачу водительских прав, согласно которым учиться водить «легковушку» и грузовик теперь можно с 16 лет.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей