Четверг, 28 марта 2024 г. 18:48:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:47:33
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Правительство подготовило поправки в закон об ОСАГО

03.06.2014 10:42 690

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявил, что среднюю стоимость полиса ОСАГО нужно будет повысить на 950 рублей. Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей.

Правительство России опубликовало поправки к проекту Федерального закона «О внесении изменений в Закон РФ “Об организации страхового дела в РФ” и в Федеральный закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”». О том, что изменится в правилах ОСАГО, расскажем по порядку.

Поправками правительства установлен срок для принятия решения и осуществления страховой выплаты потерпевшему. Время ожидания не должно превышать 30 дней.

Во-первых, Центробанку поручено разработать и утвердить единую методику расчёта ущерба с учётом износа деталей. Таким образом, владельцы подержанных машин будут получать меньшие суммы на ремонт по сравнению с теми, у кого новые автомобили. Во-вторых, водители смогут выбирать вид компенсаций. Можно будет получить наличные деньги или же выбрать ремонт машины.

Так как теперь будет предоставляться выбор, в каком виде получить компенсацию, всем страховым компаниям придётся в срочном порядке заключить договоры с сервисами.

В-третьих, в качестве эксперимента в Москве, Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях предполагается ввести систему по расширению возможности оформления аварии без вызова сотрудника ГИБДД. При этом никаких ограничений по стоимости ремонта не будет. Нужно будет только предоставить фото- или видеоматериалы с места ДТП, зафиксированные с помощью ГЛОНАСС или иных глобальных спутниковых навигационных систем. Напомним, с 1 июля должны вступить в силу поправки в ПДД, касающиеся оформления аварий без присутствия инспекторов.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей