Четверг, 28 марта 2024 г. 14:50:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:49:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Пожилым петербуржцам объяснили, как отличить волонтеров от мошенников

10.04.2020 12:13 507
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пожилые петербуржцы оказались в вынужденной самоизоляции. Продукты на дом этим людям приносят волонтеры, рассказали в пресс-службе правительства города.

К сожалению, в период самоизоляции активизировались и мошенники, которые обманывают городских пенсионеров, притворяясь добровольцами. Поэтому власти составили специальную памятку, которая поможет отличить настоящих волонтеров от аферистов.

Во-первых, только волонтер и человек, отправивший заявку, знают ее номер. Он должен совпадать с тем, что предварительно называли звонившему специалисты колл-центра.

Во-вторых, у волонтера обязательно должен быть с собой бейдж. На его титульной стороне указано имя добровольца и его фотография, на обратной – печать, индивидуальный номер и номер 8 812 245 32 20, по которому можно уточнить фамилию добровольца.

В-третьих, волонтеры всегда носят с собой паспорт и приходят только после вашей заявки на горячую линию.

Настоящий волонтер никогда не будет просить вас перевести деньги до того, как принес продукты или лекарства. Расплачиваться с ним надо только по чеку.

Заходить в квартиру к отправителю заявки доброволец тоже не будет, передача продуктов происходит в парадном. Волонтер также не станет звонить и уточнять номер заявки, он обязан знать ее сам.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей